X

МИД Финляндии закрывает отделение генконсульства в Мурманске

16:27 18.01
МИД Финляндии закрывает отделение генконсульства в Мурманске

фото из открытых источников

Министерство иностранных дел Финляндии в среду проинформировало о решении закрыть отделение генерального консульства в Мурманске.

"По оценкам МИД, в настоящее время Финляндии не нужно отделение в Мурманске из-за существенного сокращения основных задач офиса. При необходимости отделение в дальнейшем возобновит работу", - отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время в отделении проводят подготовку к закрытию, офис по работе с клиентами уже прекратил работу. Мурманское отделение открыли в 1992 году.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • конь в пальто 18.01 в 20:22 #
    0

    Справедливости ради не только Мурманское генконсульство, но и посольство Финляндии в Москве, также абсолютно никому не нужно, в связи с изменившимися задачами и политическими установками. Его можно смело закрывать. Россия проживет и без Финляндии!

    • kiprey 19.01 в 14:23 #
      2

      Повезло Финляндии. Украине вот не повезло, без нее Россия никак прожить не может.

    • Семён Семёныч 19.01 в 01:51 #
      2

      Зря фины покинули когда-то родную гавань и придуриваются теперь самой счастливой нацией в мире. Теперь никогда не видать им ни самых лучших в мире российских дорог, ни самых лучших в мире российских автомобилей. Не жить им теперь также богато в своих халупах, как живёт большинство россиян, завидуя зарплатам и пенсиям крымчан и чистоте крымских городов. Не выживут они теперь без российской нефти и газа и скоро все замёрзнут к концу этой зимы. Ведь Путин и Медведев же не могли врать, когда это говорили, обещая поднятие цены на газ для них теперь аж до 5000. евро за куб. Но проклятые америкосы грозятся их ободрать ещё хуже и хотят продавать финнам теперь аж по 350. долларов, если они заключат долгосрочные контракты не менее чем на 5 лет.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.