X

В НАТО призвали готовиться к затяжному конфликту в Украине и будущим войнам

08:58 19.01
В НАТО призвали готовиться к затяжному конфликту в Украине и будущим войнам

Фото Reuters

Участники Североатлантического альянса должны быть готовы к затяжному "конфликту" в Украине. С таким призывом выступил заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ, передает CNN.

Обращаясь к руководителям оборонных ведомств на заседании военного комитета НАТО в Брюсселе, Джоанэ заявил, что союзники должны больше инвестировать в оборону, наращивать свои мощности по производству оружия и боеприпасов и «готовиться к возможным будущим войнам». 

«У нас нет признаков того, что цели Путина изменились. Так что мы должны быть готовы к долгому пути. 2023 год будет трудным. И нам нужно поддерживать Украину столько, сколько потребуется», — сказал замглавы альянса.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал поставки оружия Украине единственным способом договориться с Россией. «Президент Путин не проявляет никаких признаков подготовки к миру, и поэтому он должен понять, что не может победить на поле боя. Это поворотный момент в войне, который требует значительного увеличения поддержки Украины», — сказал генсек в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
  • santa20 19.01 в 14:36 #
    -1

    Ну, а что воевать до последнего украинца для них не проблема, не жалко.
    Да, с момента создания этой конторы у них постоянный конфликт, везде суют свою ..., прости Гоподи, "демократию."
    Но за всем этим остаются вопрос, а за КОВИД кто ответит!? За миллионы умерших, за геноцид человечества. И я уже знаю кто и расплата будет...

    • конь в пальто 19.01 в 15:05 #
      -1

      • Михаил Макаров 19.01 в 19:33 #
        0

        А когда этого бородатого православного святого и пророка в военной форме, как верного ленинца, к своему дохлому вождю в мавзолей уже подселят ? Ведь они же оба ради победы православия над сатанизмом очень хорошо постарались.

    • конь в пальто 19.01 в 14:56 #
      0

      Трудным будет не только 2023 год, но и все последующие, до 2035-40 годов, именно столько времени может понадобиться тришкиному войску НАТО, с его кабинетными генералами в юбках и на шпильках, подготовиться к своей первой в истории, решающей и судьбоносной схватке с Россией. Логика правильная, только надо учитывать что и Россия тоже подготовится и найдет к тому времени более эффективную замену Посейдонам, Кинжалам, Цирконам.
      Схватка будет действительно решающей, кровавой и судьбоносной для всех, этого я скрывать не буду, но это будет и последняя схватка в истории человечества между англосаксонской и русской цивилизациями, между силами Армагеддона и Православия.

      • santa20 19.01 в 18:13 #
        0

        Камрад!
        Хотел бы уточнить - "между силами Добра (Православие) и Зла (Сатанизм)", ну а место битвы Армагеддон...

      • Михаил Макаров 19.01 в 19:07 #
        0

        А в Масквабаде миллионы мусульман, будистов, кришнаитов, коммунистов-атеистов и прочего неучтённого неправославного "сброда" в курсе, что им, но без них какие-то шизанутые какой-то армеНгедон решили во что бы то не стало устроить?

        • Михаил Макаров 19.01 в 20:26 #
          1

          Даже, если бы год назад россияне узнали что это и есть тот, самый план Путина по демилитаризации Украины, то всё равно они бы так и остались послушным стадом баранов, посланных на убой ради сохранения власти его партии убийц и воров.

          • Михаил Макаров 19.01 в 20:33 #
            2

            На здание министерства убийств в РФ тоже воодрузили "Панцирь". Вот так сейчас Москва готовится к "победе" над Украиной через год после угроз Путина её демилитизировать и захватить полностью:



            А Лукашенко заявил, что в ходе войны с РФ Украина его "приятно удивляет", поскольку не совершает провокаций против соседней Беларуси, хотя западные союзники ее якобы к этому "активно подталкивают".

            • Патриот РФ 19.01 в 22:53 #
              1

              А конь в пальто же говорил, что Россия над городом не сбивает ракеты и не размещает своё ПВО внутри города, прикрываясь мирным населением. Опять соврал даже не моргнувши.

              • конь в пальто 20.01 в 00:05 #
                0

                Совершенно верно, не сбивает. Где сбитые ракеты, обломки, неизбежные разрушения? Где это всё? Где фото-видео работы тяжелого вертолета, который в состоянии взгромоздить на такую высоту "Панцирь"? Почему выбран глухой переулок на Таганке, а не гостиница "Москва", которая рядом с кремлем и т.д. и т.п.
                Вопросов много, но лучше меня ответит тут один специалист по фейкам и фотожабам.

            • конь в пальто 20.01 в 00:10 #
              -1

              Руднев, никогда Путин не говорил о "захвате Украины". Украина будет денонацифицирована и демилитаризована, вот это Путин действительно говорил. И это будет сделано, во что бы то ни стало, можете не сомневаться.

              • Михаил Макаров 20.01 в 23:27 #
                0

                "Крымчанин избил соседа и выбросил его умирать на лестницу"
                Украина будет денонацифицирована и демилитаризована. Особенно в Крыму.

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.