X

Медведев: проигрыш России в Украине может спровоцировать ядерную войну

11:16 19.01
Медведев: проигрыш России в Украине может спровоцировать ядерную войну

Фото из открытых источников

Стремление Запада добиться проигрыша России в Украине может привести к непоправимым последствиям, в том числе спровоцировать и ядерную войну, считает замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Накануне встречи стран НАТО на базе "Рамштайн", где планируется обсуждение поставок на Украину нового тяжелого вооружения, Медведев  отметил, что западным политикам, стремящимся к проигрышу России, не приходит в голову, к каким последствиям это может привести.

По его словам, элементарный вывод таков: "проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной". "Ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба. А ведь это должно быть очевидно любому человеку", - цитирует  Медведева  "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
  • Семён Семёныч 19.01 в 11:48 #
    4

    Мы долго терпели, долго пытались договориться. Мы сделали все возможное, чтобы урегулировать эту ситуацию мирными средствами» — путин в январе 2023-го.
    «Это ложь, когда мир говорит, что мы хотим добиться перемен силой. Я всегда хотел только мира» — гитлер в сентябре 1939-го.

    • santa20 19.01 в 11:57 #
      -1

      «Завтра на натовской базе Рамштайн великие военачальники будут обсуждать новую тактику и стратегию, а также поставки на Украину нового тяжёлого вооружения и ударных систем. И это сразу после форума в Давосе, где недоразвитые политические тусовщики как мантру повторяли: „Чтобы добиться мира, Россия должна проиграть“.
      И ни одному из убогих не приходит в голову сделать следующий из этого элементарный вывод: проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной.
      Ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба.
      А ведь это должно быть очевидно любому человеку. Даже западному политику, сохранившему хоть какие-то следы интеллекта», — написал Медведев в Telegram.

      Источник: https://rusvesna.su/news/1674114192

      • Семён Семёныч 19.01 в 12:17 #
        4

        Если россияне оставят Украину в покое также, как СССР и США оставили в покое Афанистан, то и ядерной войны никакой не будет. Ведь России же не только теперь наплевать, что в Афганистане правит запрещённая в РФ террористическая организация "Талибан", но эта организация теперь даже стала подружкой Кремля и Лавров говорит что её террористы, которые силой оружия заставляют сейчас афганцев жить по средневековым законам, вполне люди адекватные.
        США оставили же ведь Вьетнам и ядерной войны тоже ведь не случилось. Теперь там живут почти, как в Северной Кореи, хотя могли бы сейчас процветать, как в Южной Корее. Да и везде там, где была рука Кремля, ни одна страна теперь не живёт хорошо. Ни с одного советского союзника не получилось ни Японии, ни ФРГ. И ГДР тому подтверждение.

        • конь в пальто 19.01 в 14:10 #
          -2

          Россияне никак не могут "оставить в покое Украину" по той простой причине, что Украина не является полноправным суверенным политическим и экономическим объектом, она является субъектом 218-й статьи бюджета США. Украина - это колониальная географическая территория, это уже собственность США во всех смыслах. Как можно оставить в покое ТО, чего не существует в природе? Исходя из этого Россия будет разбираться с существующим объектом - т.е. с хозяином субъекта, с США, которые открыто и легально угрожают существованию РФ. Это вам наплевать на свою собственную страну, которую вы не думая, не вникая в смысл и последствия, бесплатно, просто так сдали в аренду мировому гегемону, для его целей и задач. Вот и просите теперь гегемона убраться с Украины. Но в нынешней ситуации это уже невозможно.
          И кстати, Россия границу т.н. "Украины" пока ещё не переходила, Россия находится на своей российской территории - ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях - это законные территории РФ.

          • Семён Семёныч 19.01 в 14:47 #
            3

            Террорист со взрывчаткой, захвативший людей в заложников, точно также всегда угрожает взорвать всех и себя, если ему вместо предоставления денег и самолёта, попопытаются надеть наручники, или же смирительную рубашку(в зависимости от его психического состояния). Так что тут тоже нет ничего удивительного. Обычная практика и методы террористического государства.

            • Михаил Макаров 19.01 в 18:17 #
              2

              Приближается годовщина полномасштабной войны, и многие гадают, что ждет Россию в ближайшем будущем.
              И вот какие прогнозы некоторых авторитетных западных экспертов:

              Выборы 2024
              Конституция рф позволяет путину оставаться у власти до 2036 года (ему тогда будет 84 года). Война подорвала его влияние среди элит, но маловероятно, что Путин уйдет добровольно. Он не станет полагаться на гарантии от преемника и будет цепляться за власть сколько сможет.

              Война кремлевских башен
              Ястребы-нацисты требуют продолжения войны и уничтожения Украины, а «голуби-прагматики» считают, что пора переосмыслить ситуацию. Путин в тупике: если поддержит одну группировку, то потеряет остатки авторитета у другой. Это противоречие может завершиться государственным переворотом.

              Кадры постарели и устали
              Война ударила и по элите, которая стала «старше и измотаннее». В кремле нарастает конфликтная масса взаимных претензий, обвинений и упреков. Поэтому путин может начать чистку в правительстве и среди окружения.

              Путин потерпит поражение и это станет причиной того, что Россия либо распадется к 2033 году, либо станет failed state (государство, которое слабо контролирует территорию).

              Война в 2023 году не закончится. Материальные и человеческие потери могут взорвать преданность Путину российской элиты. Изменение внутриполитических условий способно остановить войну. Но Запад должен твердо поддерживать Украину.

              • Тетя-Мотя 19.01 в 20:29 #
                5

                Проигрыш в войне может спровоцировать не только потерю награбленного шайкой питерских воров, но и потерю самой жизни для их большинства. Поэтому на защиту своей жизни они положат столько холопов сколько потребуется для того чтобы держаться у власти так долго, как только возможно. А умственно отсталые холопы будут продолжать вопить, что их кто-то хочет захватить, в то время как их уж 20 лет как захватили и делают с ними что хотят.

                • Михаил Макаров 19.01 в 20:58 #
                  4

                  Даже Иран и Сербия отказались признавать оккупированные территории Украины российскими.
                  "Мы с самого начала говорили, что мы не в состоянии и не сможем поддерживать вторжение России в Украину. Для нас Крым - это Украина. Донбасс - это Украина. Так и останется", - цитирует сербского лидера его резиденция.

                  • конь в пальто 19.01 в 21:45 #
                    -1

                    Сами то себя вы, конечно, причисляете себя к умственно продвинутым холопам. А вот захватили, что нас, что вас, не 20, а 33 почти года назад. Но если нам хватило ума это признать, примерно 12 лет назад и успеть подготовиться к дням сегодняшним, то вы, как умственно продвинутые, элитные и исключительные просто плюхнулись без оглядки в объятия мирового гегемона, искренне полагая, что уж вас, своих, по духу и морали, не тронут. А теперь посчитайте, сколько вас было к исходу 1990 года, и сколько осталось нынче. Это не сложно вычислить, ваши вашингтонские друзья вам помогут.
                    А проигрыш в войне будет, только у вас и ваших хозяев, а русские никогда не проигрывают судьбоносных битв. Никогда! Даже не надейтесь на самый крохотный шанс.

                  • Yuri_kv3 19.01 в 21:19 #
                    1

                    Когда есть желание поднять настроение - отличный вариант поискать что очередного "родил" данный персонаж. Сядет, конечно. Если раньше печень не откажет.

                    • Михаил Макаров 19.01 в 21:55 #
                      3

                      Очень жаль, что большинство россиян сможет только лишь перед своим уже вполне возможным "вознесением в рай" осознать: каким же всё-таки монстрам-психопатам они сами же и вручили не только безграничную власть над собой, но что и ещё хуже это ядерное оружие, от действия которого всё равно ни один бункер не спасёт также и этих российских монстров-террористов.

                      • конь в пальто 19.01 в 22:10 #
                        -2

                        Игорь Кимович, вы лучше себя пожалейте, русские как нибудь обойдутся без ваших жалостей. А вот для вас есть хорошая новость! 300 млрд. сворованных у России активов вручат Украине, сам Байден это подтвердил. Берем калькулятор, делим эти 300 млрд на 14 млн. оставшихся в живых украинцев в пределах границ, получается $21428 на человека. Если немного добавить, можно купить Теслу, в последней люксовой комплектации!

                        • Патриот РФ 19.01 в 23:10 #
                          4

                          Так говорили же сами, что у него снаряды закончились. Зачем к не тому человеку снова прицепились. Про упыря Медведева лучше что-нибудь скажите. Или это не по теме тогда будет высказывание?

                      • Патриот РФ 19.01 в 23:38 #
                        3

                        А если и сборной России по футболу дать ядрённое оружие, то тогда и она тоже никогда не проиграет и станет, наконец-то чемпионом мира. Иначе весь мир в труху, если Медведеву мяч(игрушку) не отдадут.

                          • Михаил Макаров 20.01 в 23:05 #
                            0

                            Только мертвые и террористы-смертники не боятся смерти.

                            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.