X

США выступили за ускорение вступления Швеции и Финляндии в НАТО

07:37 20.01
США выступили за ускорение вступления Швеции и Финляндии в НАТО

США выступили за ускорение вступления Швеции и Финляндии в НАТО

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что выступает за быстрое вступление Швеции и Финляндии в НАТО, сообщает госдепартамент

"Госсекретарь подтвердил поддержку США вступления Швеции и Финляндии в НАТО и важность скорейшей ратификации вступления этих стран союзниками", - говорится в сообщении американского внешнеполитического ведомства.

Отмечается, что Блинкен в ходе разговора "подчеркнул твердую уверенность США в том, что Швеция и Финляндия полностью готовы присоединиться к альянсу". 

Из 30 стран-членов НАТО членство Швеции и Финляндии в альянсе пока не ратифицировали Турция и Венгрия. При этом Венгрия заявила о намерении ратифицировать протоколы в феврале.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
  • Патриот РФ 20.01 в 12:00 #
    2

    Это просто многоходовочник так опять всех переиграл и напуганное им НАТО не отодвинулось а стало ещё ближе к границам его ампираторского вяличия.

    • конь в пальто 20.01 в 13:25 #
      -2

      Желание США понятно, не хотят они удвох, с Вашингтоном и Лондоном, преждевременно отправляться к своим праотцам. Хотят затянуть в свою дружную компанию ещё Хельсинки и Стокгольм, так будет намного веселее, да и не выполнить приказ Байдена они тоже не в состоянии. И вот что интересно, править миром, владеть им, грабить его, воровать, складывать и пересчитывать ворованное, совершать бандитские налеты на другие страны США хочет одна, без помощников, а вот воевать с Россией должны почему-то Германия, Польша, Румыния, Франция, Финляндия, Швеция и проч.. Пусть вступают, пусть воюют, чем скорее тем лучше. Россия хорошо помнит храбрых шведских стрелков и финскую конницу. Тем более, момент нынче выдался подходящий, все ракеты на России закончились, экономика, благодаря санкциям, рухнула напрочь, народ по помойкам шарится, пропитание ищет, а тут ещё эти ежедневные контрнаступы ВСУ на Воронежско-Московском и Кавказском направлении...

      • santa20 20.01 в 13:55 #
        -2

        А, в чем проблема?
        Достаточно двух "Сарматов" и нет этих ..., то есть проблем...

        • Семён Семёныч 20.01 в 14:02 #
          3

          Обезьяна с "сарматами" до рая тогда и не успеет долететь.

          • Тетя-Мотя 20.01 в 16:09 #
            3

            Цам-царап отрицательно отодвинул НАТО. Слабоумным патриотам резиновой жопы рассказывают, что все идет по плану.

            • vlad22 20.01 в 17:21 #
              2

              Москва, на крышу одного из домов в Тетеринском переулке водрузили ЗПРК "Панцирь-С1



              Это что б у россиян развеять все сомнения что идёт война - "Левая сторона не опасна!", "Свет в окне помощь врагу!",

              • конь в пальто 20.01 в 18:45 #
                -2

                Во-первых, это не Тетеринский переулок, а Фрунзенская набережная.
                Во-вторых, на крыше не Панцирь, а кое-что другое, похлеще Панциря.
                В-третьих, у россиян, в большинстве своем, нет абсолютно никаких сомнений, что началась глобальная война, не с Украиной, нет, с фашиствующим, коллективным западным миром. Это пока даже не война, а лишь преамбула к ней. Главная и судьбоносная битва впереди, а пока стороны усиленно готовятся к последнему в истории глобальному сражению двух абсолютно непримиримых сторон. А вы, vlad22, поставили на черное и в этом ваша огромная ошибка.

                • Михаил Макаров 20.01 в 23:39 #
                  2

                  Так это же фейк или уже неа ? Методичку уже успели вчера поменять ? Скоро ещё не в такое дерьмо лживых рашистов макать будут. Скоро уже не смогут отрицать также и все свои преступления

                  • vlad22 21.01 в 11:12 #
                    0

                    Во первых


                    Во вторых

                    В треьих

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.