X

В Феодосии вынесен приговор по уголовному делу об убийстве пожилой женщины

08:36 20.01
Феодосийский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Республики Коми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление).
В Феодосии вынесен приговор по уголовному делу об убийстве пожилой женщины

В Феодосии вынесен приговор по уголовному делу об убийстве пожилой женщины

В суде установлено, что в августе 1998 года мужчина вместе с семьей отдыхал в Феодосию. Будучи осведомленным, где собственница дома – женщина 1924 года рождения хранит крупную сумму денежных средств, решил их похитить. С этой целью он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в домовладение, расположенное по ул. Галерейной, где его и застала  хозяйка жилья.
Обвиняемый попытался задушить женщину, после чего нанес ей не менее 10 ударов ножом. С похищенными денежными средствами в размере 400 долларов с места совершения преступления мужчина скрылся.

Установить личность обвиняемого удалось в 2021 году по отпечаткам пальцев, оставленным им на месте преступления. Вину в инкриминируемом преступлении житель Республики Коми признал.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил мужчину к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщили в прокуратуре Феодосии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Семён Семёныч 21.01 в 12:10 #
    0

    А этот житель Республики Коми уже отправился защищать вот также свой "узкий мир" и на остальной части Украины в составе доблестной ЧВК "Вагнер"?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.