X

Кто попал в фотоловушки Севастополя

09:52 21.01
Кто попал в фотоловушки Севастополя

Фото из открытых источников

Севастопольские чиновники, чтобы получить более точную информацию об обитателях лесов и гор, решили использовать современную технику. В рамках контрольно-надзорных и мониторинговых мероприятий в местах обитания диких животных идет установка фотоловушек. Они действуют и в темное время суток.  Устройства зафиксировали, как севастопольским лесам скачут и щипают травку парнокопытные – благородный олень, европейские муфлон и косуля.

Благородный олень, кстати, является самым крупным зверем, обитающим на Крымском полуострове. Вес самцов достигает 260 килограммов, а высота в холке около 140 сантиметров!

Попали в кадр и мелкие зверюшки: лисица обыкновенная, заяц русак и куница, которую называют «лесным дьяволом». Куница - хищный зверь, размером с кошку, пишет kp.ru.  Но, пожалуй, самый редкий снимок - это фото зайца. Их на полуострове так мало, что их скоро занесут в Красную книгу.

Средства фиксации помечены специальными стикерами. 

- Если вам посчастливилось увидеть фотоловушку, не снимайте ее с места установки, это может расцениваться как хищение государственного имущества, - предупреждают в Севприроднадзоре, отмечая, что все средства фиксации помечены специальными стикерами.

Такое предупреждение не относится к братьям нашим меньшим, которые могут позволить себе вытворять перед камерой что угодно. Лиса, например, возомнив себя белкой или синичкой, вскарабкивалась на дерево, чтобы полакомится куском сала. Черные грифы и белоголовые сипы, которых подкармливают протухших мясом, и вовсе устроили у видеокамеры шумный банкет.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.