X

Яхта «Пенелопа» в Керчи загадочным образом ушла на дно

06:01 22.01
/27454/4708018/
Яхта «Пенелопа» в Керчи загадочным образом ушла на дно

Фото из соцсетей

 

Житель Уфы Александр Маликов купил яхту и отправился в Крым. Круто изменил жизнь – так можно сказать о жителе Башкирии, который три года тому назад продал квартиру в Уфе, купил яхту и отправился в плавание. На своей яхте «Пенелопе» Александр Маликов в 2019 году прошел 2200 км по рекам и морям с помощью автомобильного навигатора и пришвартовался к причалу в Керчи.

Мечта романтика сбылась, но затем наступили суровые будни, когда исчерпались немудренные финансовые запасы. Путешественнику даже пришлось продать свой велосипед. Но мир не без добрых людей, которые поддерживали морехода - кто рублем, а кто душевным словом.

Но летом 2022 нежданно-негаданно оказался на больничной койке.

- В середине июня попал в больницу – на ноге образовался серьезный абсцесс, врачи даже говорили об ампутации. За «Пенелопой» попросил приглядывать своего нового напарника по работе, - рассказал Александр Маликов.

Но несколько дней мореходу позвонили и сообщили плохую новость, что его любимая яхта по каким-то непонятным причинам ушла на дно – на поверхности торчит лишь только мачта. 

- Верная Пенелопа - героиня греческой мифологии двадцать лет ждала своего мужа из похода, а моя «Пенелопа» не продержалась и недели, пока я был в отлучке, - горько шутит собеседник КП-Крым. - Видимо оставшуюся без призора яхту просто разграбили, пока я возился со своей больной ногой, а потом спрятали концы в воду.

Но вот писать заявления в полиции мужчина не стал. - Просто мне посоветовали не обращаться в органы, и те же люди пообещали помочь поднять судно. Он пожаловался, что в итоге про обещание забыли, а время для визита во внутренние органы было упущено. О любимой яхте теперь напоминают только красочные фотографии - «Пенелопа» полностью ушла под воду, когда отогнали от причала понтон, на которую полузатопленное судно опиралось.

- Живу в вагончике на птичьих правах, даже не могу выйти в интернет, потому что на починку нормального телефона нужно две с половиной тысячи рублей, - пожаловался КП-Крым Александр Маликов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Yuri_kv3 22.01 в 09:10 #
    2

    История очередного мобилизированного? И что это за скрепы такие: нудистский отдых, яхта... а работать что же?

    • Патриот РФ 22.01 в 13:45 #
      1

      Гнать надо таких понаехов-нищебродов и попрошаек с Автономной Республики Крым их же ссаными тряпками. Ведь как раз такие же мрази из России и говорят потом, что это крымчане ленивые и не хотят работать.

      Песенка про Одиссея:

      Ты куда , Одиссей ,
      От жены от детей?
      Одиссей , Одиссей ,
      Милый Одиссей, милый Одиссей
      - Шла бы ты домой, Пенелопа!

      • kiprey 22.01 в 15:05 #
        0

        Уфа - р.Белая - р.Кама - р.Волга - Волго-Дон канал - Дон - Азовское море - Керчь
        Велосипед где продал?

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.