X

18 человек искали пенсионерку в Евпатории и нашли живой

15:33 21.01
18 человек искали пенсионерку в Евпатории и нашли живой

фото из открытых источников

Заявка на поиск 85-летней Светланы Бондаренко поступила на горячую линию отряда 20 января в 22:30. Родные пропавшей рассказали, что она после обеда ушла на почту и не вернулась домой. Мобильный телефон пожилая женщина, страдающая потерей памяти, с собой не взяла, - сообщили в поисковом отряде.

Тут же были начаты поиски - в первую очередь возле дома пропавшей организовали совместный штаб с сотрудниками полиции, где координировались действия ребята из отряда – всего в поиске принимали участие 18 человек.

Евпаторию для большей эффективности поиска поделили на участки и начали патрулировать пешими группами и на автомобилях. Одновременно шла расклейка ориентировок.

- В 2:20 ночи одна из групп сообщает, что обнаружен берет, похожий на головной убор, в котором ушла Светлана Васильевна. Фото берета предъявлено родственникам - не наш, - поделились подробностями в отряде «ЛизаАлерт» Крым. - Поиск продолжается. Наконец в 3:25 от одной из поисковых групп поступает долгожданное «Стоп! Найдена жива!».

Потерявшуюся нашли недалеко от перекрестка улиц Полупанова и Горького.

- Задача выполнена, все дома. Огромное спасибо тем, кто не остался в стороне и откликнулся на вызов, - подвели итоги в поисковом отряде.

Пользователи соцсети, где появился отчет о поисках жительницы Евпатории, поделились своими эмоциями в комментариях: «Аж слезы накатились! Спасибо, что вы есть и с душой относитесь к важному делу – находите и спасаете людей!»; «Молодцы! Благодарим вас за вашу работу!»

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.