X

В России задумались о расширение границ "спецоперации"

12:26 22.01
В России задумались о расширение границ "спецоперации"

В России задумались о расширение границ "спецоперации"

Границы проведения российской "специальной военной операции" (СВО) могут быть расширены, если западные партнеры Украины увеличат ей поддержку. Такой вариант допустил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет, передает РИА Новости.

Депутат предупредил Киев о том, что поддержка Вашингтона и Брюсселя может сыграть злую шутку. «Чем больше западные страны будут вмешиваться в дела Украины, тем дальше будет распространяться граница нашей "спецоперации", чтобы создать буферную зону», — сказал Шеремет.

Парламентарий добавил, что 2023 год станет решающим и определяющим в вопросе формирования нового миропорядка. В нем, по словам Шеремета, ключевую роль будет играть именно Россия.

С подобным заявлением ранее выступил и председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он написал, что если западные союзники Украины поставят республике вооружения, то это приведет к ответным мерам с использованием еще более мощного оружия. По его мнению, если Россия перейдет к ответным мерам, то такая ситуация «может закончиться трагедией мирового масштаба, которая уничтожит их страны». При этом Володин призвал не вспоминать аргументы о том, что ядерные державы не использовали оружие массового поражения в местных конфликтах, так как, по его мнению, ранее в истории эти страны «не сталкивались с ситуацией, когда существовала угроза безопасности их граждан и территориальной целостности страны», пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
    • Патриот РФ 22.01 в 15:50 #
      1



      «Останавливал машины, расстреливал пассажиров и забирал деньги» Как служил в Афганистане капитан Игорь Долгов, приговоренный к высшей мере?
      https://dzen.ru/a/Y6SZ7Ye4dE6_b16m
      Всего, по некоторым данным, через трибунал прошло 4300 участников Афганского конфликта, большая часть из них отделалась условными сроками, поскольку солдаты привлекались к ответственности впервые, кто-то получил до 3-х лет лишения свободы за мародёрство и грабежи. Но были и те, кому нельзя было простить их грехи.
      Такие люди, совершившие очень серьёзные проступки, приговаривались к высшей мере наказания, и в их числе оказался капитан Игорь Долгов — десантник, командир взвода 357-го ПДП 103 ВДД.
      Этот офицер лично останавливал автомобили с афганцами якобы под предлогом досмотра. Выбирал самых зажиточных пассажиров, задерживал их, а остальных отпускал. После этого Игорь открывал огонь на поражение.
      Затем, он забирал ценные вещи и деньги, а «следы своих преступлений» закапывал недалеко от заставы. В числе его жертв был посол Индии в ДРА.
      Через какое-то время, о подвигах своего командира узнал один из солдат, который решил доложить обо всем вышестоящему начальству.
      Была проведена проверка, в ходе которой удалось доказать вину Долгова. Его приговорили к высшей мере наказания, но офицер был не так прост - его отец являлся Героем Советского Союза, в прошлом, летчиком-испытателем, поэтому за преступника ходатайствовала лично Валентина Терешкова.
      Есть информация, что ему удалось избежать приведения приговора в исполнение.

      • Патриот РФ 22.01 в 16:02 #
        1

        Жителям Европы уже не придётся писать по-русски "Иван, иди домой, здесь водки нет!" потому что они уже навсегда запомнили, как их уже не раз давили русские танки


      • Патриот РФ 22.01 в 13:59 #
        3

        Нормально отодвининули, что теперь уже даже и жителям мАсквабада придётся заклеивать окна скотчем и наблюдать на крышах своих домов почему-то колёсные, а даже не стационарные системы ПВО, про которые Лавров сам сказал, что так их размещать запрещено и обвинил почему-то, как и всегда, не себя, а Украину.

        Русский немец приехал в Украину воевать с фашизмом:
        https://www.youtube.com/watch?v=QEJAT6Z2yvE

        • Патриот РФ 22.01 в 14:16 #
          3

          В Москве опять придумали новые "красные линии". Выпускайте на арену этого цирка лучше Медведева.

          • Yarmolenko101 22.01 в 14:19 #
            3

            Прошлые разы поддержка Вашингтона и Лондона моим предкам очень кстати пригодилась. Да и границы операции Специальной Антивоенной были куда как шире. Флагмана Флота прошлые разы полтопить разве что в мечтах могли.

            • Yarmolenko101 22.01 в 14:19 #
              3

              Прошлые разы поддержка Вашингтона и Лондона моим предкам очень кстати пригодилась. Да и границы операции Специальной Антивоенной были куда как шире. Флагмана Флота прошлые разы полтопить разве что в мечтах могли.

              • конь в пальто 22.01 в 17:10 #
                -1

                Каким именно вашим предкам? Тем, которые румынам с 1941 по 1944 гг, в Крыму кофе подавали? А может тем, которые служили в немецкой комендатуре и сдавали гитлеровцам планы и агентуру крымских партизанских отрядов? Вам есть чем гордиться и поддержка Лондона и Вашингтона тут более чем уместна.

              • Byaka 22.01 в 15:13 #
                5

                .

                • Мойша 23.01 в 01:00 #
                  0

                  Смешные.
                  Думские ЯСТРЕБЫ- куры общипаные,
                  Посмотрел бы я на такого ястеба под арт обстрелом, или химасом.
                  Из мацквы они могут глаголить, с уверенностью ,что не прилетит , и сынки их припрятаны по Европам.
                  А мужикам - не привыкать за панов гибнуть.

                  Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.