X

В Крыму ликвидировали последствия летнего паводка

14:08 22.01
В Крыму ликвидировали последствия летнего паводка

фото из открытых источников

Паводок из-за интенсивных ливней произошел 28 июня 2022 года. По данным Росгидромета, за одну ночь в бассейне реки Биюк-Карасу выпало осадков в 2,5-4 раза больше нормы, вода поднялась на 85 см. Показатели расхода воды превысили исторические максимумы 1997 и 2002 годов в более чем полтора раза.

После паводка русла оказались завалены деревьями и кустарниками, обломочными материалами и бытовым мусором. В Белогорском районе чрезвычайная ситуация природного характера привела к ущербу для здоровья людей и окружающей среды, значительным материальным потерям.

Специалисты Госкомводхоза Крыма очистили русла от 8,5 тыс. куб. м гравийно-песчаных наносов, убрали около 300 аварийных, поваленных деревьев, которые препятствовали свободному течению. Кустарники и поросль срезали на площади в 147 кв. м – сообщили в Росводресурсах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • kiprey 22.01 в 15:00 #
    1

    Уже?

    • Патриот РФ 22.01 в 15:36 #
      0

      -Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. -На море, на океане, на острове Буяне стоит дерево – золотые маковки. По этому дереву ходит кот- баюн: вверх идет, песню заводит, вниз идет, сказки сказывает. Это еще не сказка, а присказка, а сказка вся впереди.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.