X

В Севастополе вышла на службу конная полиция

14:17 22.01
В Севастополе вышла на службу конная полиция

фото из открытых источников

В Севастополе на территории природного парка "Максимова дача" за соблюдением порядка теперь следит полицейская кавалерия, сообщили в управлении МВД. Верными помощниками силовиков стали кони Донбасс и Добрыня. Вместе они патрулируют основные места отдыха на территории особо охраняемой природной территории регионального значения. Маршрут разработан сотрудниками кавалерийского взвода отдельного батальона ППСП имени Василия Бузина совместно с представителями Севприроднадзора.
 
"Патрулирование "Максимовой дачи" с использованием конной пары позволит эффективно выполнять поставленные служебные задачи там, где это не сможет оперативно выполнить пеший наряд и не сможет проехать патрульный автомобиль. Кроме того, появление конного патруля будет самим своим видом профилактировать возможные правонарушения, которые чаще всего совершают в этом парке", - отметил генерал-майор полиции Павел Гищенко.
По его словам, в ближайшее время полицейская кавалерия будет следить за порядком также в районе пляжей, парков, лесных массивов и других мест отдыха и пребывания граждан в Севастополе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Патриот РФ 22.01 в 15:18 #
    3

    Ура! Наконец-то и для коня в пальто теперь работёнка есть. Главное только, чтобы после этого коня полицаи всегда убирали с улиц его дерьмо. А то кто-то из потомственных севастопольских дворян ещё вступит и потом скандала будет на всю эрэфию у Малахова. И афганский "православный" пророк-математик даже в этом увидет победу эрэфии и торжество "православия"

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.