X

Россия решила помочь Кубе продовольствием

07:56 23.01
Россия решила помочь Кубе продовольствием

Фото из открытых источников

Россия прорабатывает гуманитарные поставки продовольствия на Кубу, рассказала вице-премьер Виктория Абрамченко рассказала в интервью РИА Новости.

Абрамченко отметила, что это могут быть как поставки, финансируемые из резервного фонда, так и коммерческие — кредитование беднейших стран, чтобы они могли себе позволить покупать российское продовольствие. «Последний пример — это проработка поставок продовольствия на Кубу, и это, опять-таки, гуманитарная миссия», — уточнила собеседница агентства.

В декабре сообщалось, что правительство РФ выделило 800 миллионов рублей на закупку и поставку Кубе 25 тысяч тонн пшеницы. Осуществить закупку, доставку и передачу кубинской стороне гуманитарной помощи поручено МЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
  • kiprey 23.01 в 08:28 #
    0

    "Куба, верни наш хлеб,
    Куба, забери свой сахар,
    Куба, Хрущева давно уже нет,
    Куба, пошла ты ..."

    • Yarmolenko101 23.01 в 11:03 #
      0

      Неужели под шумок на Кубе гнездо свить кто задумал ?

      • kiprey 23.01 в 11:06 #
        1

        На своих харчах?

        • Тетя-Мотя 23.01 в 16:44 #
          0

          Та не, там же все как на ладони, не спрячешься. Это схема вывода и отмывания денег. Кубе может и отправят задарма, но поставщикам-то оплатят из карманов дарагих россиях, да еще и по тройной цене.

        • Биостанция 23.01 в 12:26 #
          1

          Лучше бы Украине помогли
          Где в Феодосии хоть один пункт сбора еды и теплой одежды
          разбомбленным детям и их родителям в Украине?
          Знаете, феодосийцы, как вы называетесь?

          • kiprey 23.01 в 12:43 #
            1

            При всей праведности Вашего возмущения, как Вы представляете себе передачу собранного в Феодосии детям и родителям Украины?

            • Биостанция 23.01 в 13:13 #
              1

              Ой, уж не сложнее, чем на Кубу
              Другое дело будут ли они брать из рук русских

            • конь в пальто 23.01 в 14:33 #
              0

              Помогали ДНР и ЛНР все последние 8 лет. Иль запамятовали, как караваны белых КАМАЗов по М-4 шли, с гуманитарной помощью. И сейчас помогаем и будем помогать всегда, покуда стоит земля русская. А стоит она крепко, вам даже с места её сдвинуть будет не по силам.
              А что касается той территории, которая контролируется США, то с них и спрашивайте помощь. При чем тут феодосийцы? Это давно уже американская земля, это их крепостное народонаселение, это их боеприпасы, ракеты, танки, машины, СРЗО, средства ПВО, которые уничтожают украинцев и их дома. Ну, разумеется с помощью рукожопых украинских пво-шников и алкоголиков ВСУ-шников, которые за 8 лет подготовки в американских лагерях так и не соизволили выучить английский, хотя бы на примитивном уровне, чтобы пользоваться их техникой. И что-то я не припомню ни одного случая отправки на Украину немецкой свинины, американских консерв, французских круассанов, турецкого зерна, британского детского питания, бельгийских овощей, черногорских фруктов. Где же помощь от союзников и друзей? Где она?

              Но, хватит унывать! Люся Арестович, уже будучи в отставке, давеча заявил(а), что контрнаступ всё же будет и уже совсем скоро. А Соледар, Бахмут и другие позиции сдают, потому что так надо, так Верховный приказал. ДеГенерал Залужный сейчас сочиняет новую концепцию внезапного и неожиданного контрудара с левого фланга. Скоро запляшут и лес и горы...

              • kiprey 23.01 в 14:57 #
                0

                Вы живете прошлым. Нет никаких ДНР-ЛНР, они аннексированы незадолго до херсонского отступления.

                • конь в пальто 23.01 в 15:21 #
                  -1

                  Скорее всего это Вы живете прошлым. ДНР и ЛНР существуют 8 лет, последний год эти регионы входят в состав РФ. Да, они не признаны т.н. "цивилизованным миром" и что с этого? Это абсолютно никак не влияет на обычную, повседневную жизнь. Тем более сейчас, когда никаких международных институтов не существует вообще. Есть лишь один Генеральный император, он же Царь и Бог, Прокурор и Палач - в одном лице. Нам его признания не нужны. В мире много непризнанных и спорных регионов и ничего, живут. СССР всё время своего существования находился под санкциями и ограничениями западного сообщества и это ему не мешало. Никаких аннексий не было. Как можно аннексировать свои же, исторические, русские земли с проживающими на них русскими людьми? Это из области театра абсурда. Впрочем, вы можете называть это как угодно, положение вещей от этого не меняется.

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.