X

Траты россиян на лекарства выросли

08:07 23.01
Траты россиян на лекарства выросли

Траты россиян на лекарства выросли

За последние полгода россияне стали меньше тратить на путешествия, рестораны и покупку электроники. При этом выросли расходы на лекарства и коммунальные услуги. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследовательский холдинг «Ромир».

Также участники опроса отметили, что их траты на предметы роскоши стали меньше и заявили об увеличении расходов на медицинские услуги, продукты, связь и интернет, а также бытовую химию.

По словам младшего партнера консалтинговой компании Евгения Якушкина, россияне ожидают, что уже достигли потолка роста потребления в тех категориях, в которых их траты выросли, и не планируют дальше увеличивать по ним расходы.

С точки зрения ожиданий, в ближайшие полгода основные поводы для беспокойства потребителей связаны с уровнем дохода, эмоциональным состоянием и физическим здоровьем. Также процентов опрошенных отметили, что на возврат к прежней жизни может потребоваться от года до нескольких лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
  • Биостанция 23.01 в 09:29 #
    0

    Что-то раздел "Здоровье" не работает. Пишет:
    dial tcp: lookup medkafa.com on 127.0.0.11:53: no such host

    • kiprey 23.01 в 11:12 #
      0

      Довольно причудливо с себя же DNS запрашивать. Возможно, по ошибке девелоперскую ветку, где локалхост захардкожен, выложили в продакшн.

    • Yarmolenko101 23.01 в 09:59 #
      0

      Нефть и газ не приносят, почему бы на лекарствах и ЖКХ не импортозаместиться ?

      • конь в пальто 23.01 в 12:33 #
        0

        В любой современной аптеке до 90% ассортимента, никакие не лекарства, а многочисленные БАДы, половина из которых совершенно бесполезны а эффективность их никем не доказана. Там, у них, в цивилизованном человечестве, тоже самое. Цитрамоны, Арбидолы, Рамиприлы, Дигидрокверцитины, Мелаксены и вся прочая аптечная хрень, выдаваемая за лекарства, таковыми не являются, в некоторых случаях выполняют роль плацебо, но далеко не у всех. Вторая половина - дешевые, всевозможные сопутствующие товары, как говорили раньше, "для дома, для семьи" от бинтов и карамелек до косметики и всевозможных пластырей, эфирных масел и бесполезных седативов. Доля лекарств составляет всего 10%, есть дорогие и даже очень, но все они реализуются только по рецепту, о массовом потреблении говорить не приходится. Большая часть препаратов из Европы и США, между прочим, давно уже "импортозамещены", дражайший Владимир Николаевич, причем цена на них, после замещения, упала во много раз. Что тут можно наварить или "принести"? ЖКХ в России, как собственно и во всем мире, находится в руках частного капитала. Цены стабильно повышаются начиная с 30 декабря 1990 года по сей день и будут повышаться впредь. Если сомневаетесь, полистайте К.Маркса.
        Что касается раздела "Здоровье", материалы которые, видимо заимствовали из "Яндекс-дзена", то с такими советами и рекомендациями, как там, можно запросто отправиться к праотцам намного раньше запланированного времени. Даже трудно себе представить до какого уровня деградации могут опуститься авторы рекомендаций по здоровому образу жизни.

        • kiprey 23.01 в 12:39 #
          1

          Вы так пишете, как будто фуфломицины по аптекам разместил Владимир Николаевич, а не Татьяна Алексеевна "Мадам Арбидол" Голикова.

          • конь в пальто 23.01 в 13:14 #
            0

            Владимир Николаевич сетует, по поводу дороговизны стульев для трудящихся и слабой прибыли в казну российскую, из-за низких цен на газ-нефть и до сих пор верует в мантру, что кроме газа, нефти, алмазов и леса в России ничего больше нет. Это тоже самое что свято верить и надеяться в успешное загнивание Запада. А что до святой Татьяны Алексеевны, то аптеки наполняет всякой дрянью вовсе не она, а совсем другие люди, которые плевать хотели не только на "Мадам Арбидол", но и на самого! Что хочу, то и ворочу, вот девиз этот пока существует. И ещё пройдет не один десяток лет, пока такой порядок будет уничтожен.

            Если вы были, с оказией, в аптеках Берлина, Лондона, Парижа или Нью Йорка, наверняка заметили, там точно такая же картина. Только процент БАДов ещё выше. Лекарства, от Аспирина и Биглюконата хлоргексидина до Дисульфирама и Золгенсмы строго по рецепту и никак иначе, и на витринах ничего этого нет, только БАДы и ничего, кроме БАДов.

            • kiprey 23.01 в 14:52 #
              1

              В аптеках Берлина не был, был в Амстердамах и в Афинах. Антибиотики строго по рецепту. Жаропонижающие - без рецепта. Антисептики - без рецепта, много разных, от глазных капель и бипантенов всяких до горизонта. Противоожоговые препараты, перевязочные материалы, бандажи на всякую переломанную голову и конечности. Знать наизусть так много лекарств (и БАДов), как Вы, Бог пока миловал. Всякие антисептики, за которыми и заходил, нашлись в ассортименте и вполне устроили.

              • конь в пальто 23.01 в 15:13 #
                0

                "Знать наизусть так много лекарств (и БАДов), как Вы, Бог пока миловал."

                О! Это дело поправимое, со временем! За много лет дружбы с лекарствами я понял одну простую вещь. Фармацевтика - это сугубо коммерческий проект, такой же, как торговля оружием, наркотиками, продуктами питания и т.д.. Деньги, прибыль вот главная их цель. Тот же Парацельс говаривал, - не существует такого лекарства, которое хоть кого бы то вылечило, и нет такого человека, который бы вылечился, хоть от каким нибудь лекарством. Человек, как и любое другое млекопитающее, организм саморегулирующийся и самоочищающийся и никакие цитрамоны-аспирины-ацетилсалицилы ему совершенно не нужны и даже вредны. Единственное исключение - хирургическое вмешательство из-за угрозы жизни. Тогда действительно без антибиотиков, анестезии и антисептиков никак не обойтись. Но лучше об этом не думать и тогда Бог, действительно милует!

          • Биостанция 23.01 в 12:51 #
            0

            Про цитрамон ты, крымский ученый, не свисти. Это не БАД
            Цитрамон это аспирин, парацетамол, какао-порошок и еще немного лимонной кислоты и всё
            что делает его вкуснее чистого аспирина, но вполне лекарством
            Однако если вы пьянствовали накануне, парацетамол очень вреден для печени
            Так что если вы хотите свети в могилу мужа алкоголика или такую же жену
            покупайте домой патацетамол, а не обычный аспирин

            • конь в пальто 23.01 в 13:31 #
              0

              Биостанция, лекарственное средство определяется не какими-то конкретными, трудно-выговаривающими действующими веществами, а их процентным соотношением между собой. Всякое вещество есть и яд и лекарство одновременно, всё дело в дозировке, это по теории Парацельса. Можно, к примеру, съесть кусочек сахарозы (сахар, глюкоза) и ничего страшного не произойдет, а можно выпить сироп ейный, но уже 3-х литровый бутыль и упасть замертво от гипергликемической комы. Как то так. И да, я такой же крымский ученый, как ты, Биостанция, патриот российский!

        • Патриот РФ 23.01 в 18:30 #
          0



          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.