X

«Гений – это я!»

09:17 23.01
Юных феодосийцев приглашают для участия в новом проекте
«Гений – это я!»

Фото из открытых источников

В этом году Центральная Детская библиотека Феодосии запускает студию творческого развития «Гений – это я!». В рамках нового проекта запланированы две фотовыставки, премьера мини-спектакля о Феодосии и презентация аудиогидов «Карманные истории Феодосии», которые озвучат юные горожане. В студию приглашаются дети в возрасте от 11 до 15 лет.
 
В конце января Центральная детская библиотека Феодосии запускает новый проект – студию творческого развития «Гений – это я!». Как сообщила «Кафе» заведующая библиотекой Елена Степанова, в студию приглашаются подростки в возрасте от 11 до 15 лет, однако её двери открыты и для ребят, которые могут быть и младше и старше.
Проектом занимаются не только библиотекари, но и приглашённые наставники. Это Тамара Долгорукова – руководитель Библиотеатра. И Роман Грицай – художественный руководитель Феодосийской школы фотографии «Мир в объективе», Детской школы видеоблогеров «Бухта Барахта» и Школы журналистики.
Наставники и участники студии будут собираться минимум раз в месяц по воскресеньям на протяжении всего 2023 года. Детей обучат, как показывать Феодосию через объектив фото или видеокамеры и как работать над аудиогидами, а также расскажут об истории и традициях нашего города. В рамках проекта запланированы две фотовыставки «Феодосия в объективе», премьера мини-спектакля о Феодосии и презентация аудиогидов «Карманные истории Феодосии», которые озвучат сами ребята.
– Я надеюсь, что будут появляться и новые идеи, а, значит, в итоге наш город будет лучше, интереснее, привлекательнее, – рассказала Елена Степанова. – И мы все поймём, что являемся частью этого города, мы и есть часть его истории, часть его культуры.
Тамара Долгорукова отметила, что она с удовольствием поддержит проект:
– Вовлечение детей и их воспитание – это самое главное, – считает она.
А Роман Грицай подчеркнул, что планируется открыть новые выставочные площадки, где будут представлены именно детские фотоработы.
– В апреле мы организуем выставку в достаточно просторном читальном зале Центральной детской библиотеки, а летом, либо на День защиты детей либо на День города, хотим сделать Фотосушку в одном из центральных скверов Феодосии, – уточнил Р.Грицай.
В целом, если проект окажется востребованным, его продолжат и в следующем году.
Мария Ждамеркина, Полина Малахова,
Школа журналистики Романа Грицая
  • Суть Фотосушки состоит в том, что любой участник может повесить свои работы на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Свою фотографию можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.