X

Жительницу Ленинского района осудили за обман 13 керчан

07:56 24.01
Жительницу Ленинского района осудили за обман 13 керчан

Жительницу Ленинского района осудили за обман 13 керчан

Керченский городской суд Крыма привлек к уголовной ответственности жительницу  Ленинского района за мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданам, при следующих обстоятельствах. 

Как установлено судом, 38-летняя жительница Ленинского района, в период времени с февраля 2017 года по октябрь 2020 года, путём обмана, с корыстной целью, под предлогом оказания содействия в постановке на кадастровый учёт и оформлении на законных основаниях в собственность недвижимого имущества, брала у жителей Керчи денежные средства за взятые на себя обязательства, которые заранее не намеревалась выполнять. Суммы варьировались от 10 000 до 94 000 рублей. Общий ущерб, причиненный преступной деятельностью, составил более 434 тыс. рублей.
Завладев денежными средствами в дальнейшем подсудимая распорядилась ими по своему усмотрению, не выполнив обещанное, чем причинила потерпевшим значительный ущерб.
Суд назначил подсудимой наказание  в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с испытательным сроком два года. Гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объеме.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.