X

Жители Крыма сдали на утилизацию полторы тысячи новогодних елок

11:52 24.01
Жители Крыма  сдали на утилизацию полторы тысячи новогодних елок

Жители Крыма сдали на утилизацию полторы тысячи новогодних елок

В рамках экологической акции «Ёлковорот» на крымском полуострове было собрано 1 424 дерева, которые жители региона сдали на утилизацию.

В некоммерческой организации региона «Добро мира – Волонтёры Крыма» рассказали, что во второй день акции только в Симферополе было собрано 546 деревьев. При этом за первый день акции жители полуострова сдали на утилизацию 612 деревьев.

Напомним, что в столице Крыма было задействовано 50 волонтёров на 21 точке приёма. Акция «Ёлковорот» проходила 15 и 22 января. Собранные деревья теперь будут переработаны для создания эфирных масел, корма и подстилок для животных, а также использованы в качестве мульчи.

Так, в Симферополе точек приёма ёлок было 21, в Керчи – 7, в Бахчисарае – 6, в Феодосии – 5, в Евпатории и Ленино – 4 и 3 соответственно. В Армянске собирали ёлки в двух точках. При этом в Севастополе таких пунктов организовали 8.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.