X

Вынесен приговор водителю грузовика за ДТП на Крымском мосту

15:04 25.01
Вынесен приговор водителю грузовика за ДТП на Крымском мосту

Вынесен приговор водителю грузовика за ДТП на Крымском мосту

Керченский городской суд  привлек к уголовной ответственности жителя Краснодарского края за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Судом установлено, что 30 мая 2022 года водитель, управляя технически исправным грузовым автомобилем с бортовым полуприцепом, в условиях темного времени суток и достаточной видимости следовал на указанном автомобиле со скоростью около 111 км/ч по автодороге «Новороссийск-Керчь» транспортного перехода «Крымский мост», не являющейся автомагистралью, со стороны Керчи  в направление ст. Тамань Краснодарского края по сухой асфальтобетонной проезжей части шириной 7,3 м для двухстороннего движения в одном направлении.
Водитель, следуя с небезопасной скоростью, не позволяющей остановить автомобиль в пределах расстояния, требуемого при существующих обстоятельствах и условиях, отвлекся от управления транспортным средством, тем самым своевременно не обнаружил опасность для движения своего автомобиля в виде стоящего в результате поломки с включенной аварийной световой сигнализацией у правого края проезжей части автомобиля «ГАС 1975», в результате чего совершил столкновение с автомобилем «ГАС 1975», водитель которого в тот момент находился у задней левой открытой двери автомобиля.
В результате грубых нарушений ПДД РФ подсудимым, приведших к дорожно-транспортному происшествию, водитель автомобиля «ГАС 1975» скончался на месте.

Приговором суда подсудимому, с учетом наличия обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому (раскаяние подсудимого, признание вины в совершенном преступлении, принесение извинений потерпевшей стороне, выплату потерпевшей стороне денежных средств в размере 100 000 рублей в счет компенсации морального вреда) назначено наказание в виде года лишения свободы, сообщили в суде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.