X

Феодосийцы стали лауреатами музыкального конкурса Крыма

14:03 26.01
Феодосийцы стали лауреатами музыкального конкурса Крыма

Фото из открытых источников

25 января в городе Симферополь проходил Всекрымский конкурс исполнительского мастерства преподавателей и концертмейстеров детских школ Крыма в номинации «Духовые и ударные инструменты».

Конкурс традиционно проводится в стенах Симферопольского музыкального училища, которое выступает организатором проведения мероприятия.
Конкурс проводится с целью активизации и развития исполнительской практики, как вида методической подготовки преподавателей, концертмейстеров детских школ искусств, а также повышения их профессиональной квалификации. Задачей конкурса является выявление талантливых исполнителей, широкая пропаганда музыкального искусства, стимулирование концертной деятельности преподавателей, концертмейстеров.
Жюри конкурса представлено ведущими преподавателями Симферопольского музыкального училища: Заслуженный деятель искусств Крыма Ретинский Г.А., Заслуженный деятель искусств Крыма Бекиров Н.А., Заслуженный артист Крыма Демидов Б.Б. и другие преподаватели. Жюри очень внимательно прослушивали выступления конкурсантов и после обсуждения и подсчета баллов вынесли свой вердикт. В каждой группе инструментов были определены победители и участники, и лауреатских мест были удостоены самые яркие исполнители.

Феодосийскую детскую музыкальную школу №2 достойно представили преподаватели оркестрового отдела, завоевав высокие лауреатские места: 
Лауреат 1 степени- Халилов Асан Аблякимович, концертмейстер Макухина Ольга Сергеевна;
Лауреат 3 степени - Пермякова Нина Эдуардовна, концертмейстер Харланов Александр Александрович.
Мы искренне поздравляем наших коллег с победой и можем смело сказать, что наши коллеги – не только замечательные преподаватели, но и лучшие музыканты-исполнители Республики Крым. Мы желаем им дальнейших творческих успехов!

Ольга Былеева

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.