X

В Симферополе полиция задержали подозреваемого в вымогательстве денег

11:45 26.01
В Симферополе полиция задержали подозреваемого в вымогательстве денег

В Симферополе полиция задержали подозреваемого в вымогательстве денег

В отдел полиции Симферополя поступило два заявления от местных жительниц по факту вымогательства денежных средств.

Сначала за помощью к полицейским обратилась 20-летняя жительница крымской столицы. Она пояснила, что на её страницу в социальных сетях пришло сообщение от неизвестного, с требованием денежных средств, в размере 6 тысяч рублей, за неразглашение сведений, порочащих честь и достоинство девушки. 

После поступило аналогичное заявление от 26-летней сестры заявительницы. Девушка рассказала полицейским, что ей в социальной сети пришло сообщение, в котором неизвестный вымогал у нее 8 тысяч рублей за якобы имеющийся у него компромат на сестру, который может опорочить ее честь и достоинство.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 25-летний житель Симферопольского района.

Сотрудникам полиции подозреваемый рассказал, что познакомился с заявительницей в социальной сети. После чего у них завязалось общение. Имея умысел на шантаж потерпевшей, он осуществлял записи их разговоров на диктофон, а также делал снимки с экрана их видео-чатов. После того, как компрометирующий материал на девушку был собран он стал вымогать от нее денежные средства за его нераспространение. Однако, получив отказ в предоставлении ему требуемых денежных средств, сделанные аудиозаписи вместе со снимками экрана, молодой человек разослал нескольким людям. Свою вину задержанный признает. Отделом дознания ОП № 3 «Центральный» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).  Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.