X

США ввели санкции в отношении связанных с группой "Вагнер" физлиц и структур

19:36 26.01
США ввели санкции в отношении связанных с группой "Вагнер" физлиц и структур

США ввели санкции в отношении связанных с группой "Вагнер" физлиц и структур

Власти США отныне классифицируют группу "Вагнер" как транснациональную преступную организацию и вводят санкции против ряда физических и юридических лиц, имеющих, по утверждению Вашингтона, отношение к ней, говорится в пресс-релизе американского Минфина.

"С сегодняшнего дня группа "Вагнер"... признана транснациональной преступной организацией", - отмечается в документе.

В связи с этим решением Минфин США, среди прочего, вводит ограничительные меры против АО "Терра Тех", научно-исследовательского института "Тяньи", компании Sewa Security Services, ООО "Содружество офицеров за международную безопасность" (СОМБ), компании Kratol Aviation, а также главы СОМБ Александра Иванова.

Санкции подразумевают замораживание собственности и прочих активов этих лиц, находящихся в юрисдикции США, и запрет американским гражданам на транзакции, имеющие отношения к активам этих лиц, если только Минфин США не сделает исключений для таких транзакций, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
  • конь в пальто 26.01 в 20:38 #
    -1

    А что же США не вводили санкции против ЧВК "Mozart Group", пока она существовала? Ах, да! Ей ведь руководил Эндрю Милберн, полковник морской пехоты США. Ну как же против своих санкции вводить. А ведь самая первая в мире ЧВК была создана именно в США, ещё в далеком 1967 году, когда в СССР отмечали 50-летие Октябрьской Революции и слыхом не слыхивали ни о каких ЧВК.. Затем подобные конторы профессиональных головорезов, организовали в Великобритании, Франции, Канаде. Но, справедливости ради, надо признать, что группы эти не были воинскими подразделениями, а представляли из себя частных наемников, которых использовали ЦРУ и Пентагон в своих зарубежных бандитских командировках в Африке и Юго-Восточной Азии. И используют до сих пор, в частности на Украине. Товарищам из Вашингтонского обкома, видимо не дает покоя тот факт, что у Е.Пригожина работают несколько бывших американских офицеров-инструкторов и даже один генерал, в отставке, конечно. Но работают, причём, не за деньги, нет, за идею.

    • santa20 26.01 в 21:32 #
      -1

      Да потому что "Вагнер" надрал ... "Моцарту"...
      Это самая эффективная в мире ЧВК...

        • novyo 27.01 в 10:19 #
          0

          Santa, а Вы не заметили, что ждуны пропали, то ли света нет, то ли Вагнер по попе надавал..

          • santa20 27.01 в 14:00 #
            -2

            Конечно, расход воды резко уменьшился.

          • конь в пальто 27.01 в 12:38 #
            -1

            Скорее всего, США, кроме поднадоевших всем российских санкций, которые оказались ещё и совершенно бесполезны, приказали украинскому гауляйтеру, в авральном порядке, провести 8-ю, последнюю мобилизацию, для защиты интересов великой Гамерики на законных землях Х.Байдена, покуда остатки збройных сил усиленно изучает в Жешуве английский язык, для управления Абрамсами. Зеленский, не мудрствуя лукаво, тут же, наделил полицейских Украины новыми полномочиями, хватать всех без разбора на улицах, в транспорте, магазинах, - где угодно, лиц мужского пола от 15 до 80 лет и свозить в военкоматы, для отправки на линию фронта. А что делать, ведь уже отчетливо запахло жареным.

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.