X

Япония замораживает активы 22 физлиц и 3 компаний из России

09:45 27.01
Япония замораживает активы 22 физлиц и 3 компаний из России

Япония замораживает активы 22 физлиц и 3 компаний из России

Япония расширила санкционный список российских физлиц и компаний в связи с ситуацией в Украине, сообщает японский МИД.
"Учитывая текущую международную ситуацию вокруг Украины, (...) чтобы внести свой вклад в (...) международные усилия по обеспечению мира (...) кабинет министров одобрил такие меры, как замораживание активов в отношении должностных лиц Российской Федерации", - говорится в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства.

Согласно опубликованному приложению, новые санкции коснутся 22 физических лиц из РФ. Среди них первый вице-премьер Андрей Белоусов, вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, министр юстиции Константин Чуйченко и другие. 
Список компаний, чьи активы будут заморожены, пополнили корпорация "Иркут", машиностроительный завод "Авангард" и ПАО "КамАЗ".

Кроме того, Токио вводит запрет на экспорт товаров общего назначения и товаров, связанных с укреплением военного потенциала, в отношении 49 российских компаний.        Среди них - центр судоремонта "Звездочка", Московский авиационный институт, Тульский оружейный завод, Московский институт теплотехники, "Институт им. Жуковского", Центральный институт авиационного моторостроения имени Баранова, Центральный аэрогидродинамический институт, предприятие "Авиаагрегат" и другие.

Наконец, отдельные санкции затронут 14 физлиц из Крыма, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, включая главу военно-гражданской администрации  Каховки Павла Филипчука, зам. главы администрации Херсонской области Игоря Семенчева и других, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.