X

В Кремле объяснили, почему данные о российской экономике засекречены

12:20 29.01
В Кремле объяснили, почему данные о российской экономике засекречены

В Кремле объяснили, почему данные о российской экономике засекречены

 Ограничение доступа к статистическим показателям российской экономики обусловлено тем, что "против России ведется гибридная война". Так засекречивание подобных данных объяснил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в комментарии газете Financial Times.

«Против России ведется гибридная война, в том числе экономическая. Поэтому в этих условиях совершенно естественно, что мы засекречиваем эти данные», — пояснил пресс-секретарь российского президента.

При этом он подчеркнул, что все лица, имеющие отношение к разработке экономической политики страны, имеют доступ ко всем необходимым данным.

Ранее Песков также опроверг информацию о том, что президент Владимир Путин получает искаженные данные об экономике. По его словам, в распоряжении главы государства имеются полные данные, пишет Lenta.ru..

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -2.14 +
Комментарии (6):
  • конь в пальто 29.01 в 13:18 #
    -2

    Подобные данные засекречены почти у всех ведущих государств. Так было всегда и везде. Только на Украине, в цветных телевизорах, после обязательной сводки о ежедневных победах и контрнаступлениях, рассказывают о ежемесячном росте ВВП в 3.7%

    • шут 30.01 в 00:07 #
      1

      Обычная одесская коммунальная квартира.
      Женщина моется в общей ванной, а сосед встал на табуретку в коридоре и заглядывает через стеклянный верх двери. Она это тут-же заметила:
      - Ну и шо вы Моня на меня так уставились? Ви шо голой бабы никогда не видели?
      - Ой Роза, я вас умоляю! Я только наблюдаю, чьим вы мылом моетесь!

    • Yarmolenko101 29.01 в 13:52 #
      3

      Наомальна все, а чо ? Риторика и набор словосочетаний в эфирах Верховного Телевидения вполне себе соответствуют периоду начала 19991 года, так что и экономические достижения в том же ,предсказуемом русле. Ровно как и политические.

        • шут 29.01 в 23:28 #
          2

          Мама! Возьмем котенка, смотри какой хорошенький. Я назову его
          Мойше!
          - Ну что ты, Абраша! Мойше это человеческое имя. Давай назовем его
          Васька.

      • Yuri_kv3 30.01 в 15:08 #
        4

        Получить данные о состоянии экономики интересующимся лицам - не проблема. Все что угодно, вопрос исключительно в сумме вознаграждения. Но не это главное. Не было бы проблем в экономике, то и скрывать ничего не нужно и незачем. И даже наоборот - мол, гляньте как все развивается и растет, санкции ваши только на пользу.
        В качестве резюме - теперь чиновники будут вешать лапшу об успехах не только на фронтах, но и в экономике. Хотя, в принципе, это и раньше делалось без особых проблем.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.