X

Умер мультипликатор, создавший «кота Леопольда» и «Мамонтенка»

19:00 29.01
Умер мультипликатор, создавший «кота Леопольда» и «Мамонтенка»

фото из открытых источников

Мультипликатор Вячеслав Назарук, который создал мультфильмы «Приключения кота Леопольда» и «Мама для мамонтенка», умер в возрасте 81 года. Об этом сообщил шеф-редактор киностудии «Союзмультфильм» Сергей Капков, передает «Интерфакс».

«28 января скончался художник-постановщик мультфильмов "Кот Леопольд", "Мама для мамонтенка", "Крошка Енот", "Дом для леопарда", "Раз ковбой, два ковбой", "Чертенок с пушистым хвостом" и многих других — Вячеслав Назарук», — написал Капков.

Шеф-редактор «Союзмультфильма» также заявил, что прощание с мультипликатором состоится 1 февраля в 14:00 в храме Царевича Дмитрия.

  • Вячеслав Назарук — советский и российский художник-мультипликатор, художник-постановщик, живописец, скульптор. Он родился в 1941 году. В 1965 году окончил художественно-графический факультет Московского государственного педагогического института. Назарук является автором образов таких легендарных мультипликационных героев, как Крошка Енот, кот Леопольд и Мамонтенок. В последние годы жизни занимался написанием картин о событиях в древнерусской истории.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 30.01 в 11:38 #
    2

    Другое время другие Мультики. Сатана ,Сармат , Кинжал , Посейдон - вот герои новых мультов . Спасибо за тех мультяшные персонажей , земля пухом ...б

    • конь в пальто 30.01 в 13:31 #
      -1

      Это устаревшие мультики и совсем неинтересные нынче. Вот последние, самые острые и актуальные, по крайней мере для вас, Владимир Николаевич, ибо фильмы Назарука, вы скорее всего не смотрели.. "Леопард в гостях у наркоманов", F-16 летит на встречу к МН-17", "Абрамс ищет Бабченка"."Овцы против Хаймерсов", "Приключения Трайдента в степях николаевщины".

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.