X

В Израиле планируют запретить хранить дома наличные

07:39 30.01
В Израиле планируют запретить хранить дома наличные

Фото из открытых источников

Налоговые службы Израиля намерены запретить гражданам хранить дома более 200 тысяч шекелей наличностью. В рублевом эквиваленте это более 4 миллионов рублей. Как сообщает Ynet, налоговым управлением в Израиле планируется провести возвращение к прежним инициативам и сделать окончательный запрет на хранение крупных наличных гражданам у себя дома. В данном случае, идет речь о суммах, которые превышают двести тысяч шекелей или, что соответствует больше чем четырем миллионам рублей. Такое предложение рассматривалось еще около года назад, но дальше рассмотрения инициатива никуда и не прошла.

Сейчас же проводится регламент крупных сделок с наличными на территории Израиля, при этом хранение крупных наличных в доме не подвергается регламенту. Как передает само налоговое управление, факт подпитывает мотивы злоумышленников и только помогает процветать незаконной деятельности, на которую могут перенаправляться данные финансы. В случае, если поправки будут реально приняты и будет ограничение на сумму для хранения дома, то на владельцев финансов будет наложен штраф и все незаконные финансы могут изыматься, пишет https://krym.news.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • конь в пальто 30.01 в 10:25 #
    -1

    Израильтяне, как никто другой, прекрасно понимают что из себя представляет т.н. "банковская система", для чего она была создана и кому служит. Поэтому предпочитают хранить свои денежки дома, держать при себе. Так спокойнее.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.