X

Сотрудники ФСБ задержали в Крыму двух девушек за экстремистские комментарии

18:51 30.01
Сотрудники ФСБ задержали в Крыму двух девушек за экстремистские комментарии

Фото МВД

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Крыму двух подписчиц экстремистского канала в социальных сетях, сообщает пресс-служба ФСБ. В комментариях девушки высказывались на украинском языке против действий Вооружённых Сил РФ. В отношении них были составлены административные протоколы.

Киевский районный суд Симферополя признал злоумышленниц виновными. Девушкам назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей каждой.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: ФСБ, штраф
Комментарии (9):
    • Мойша 31.01 в 08:41 #
      3

      На вас она давно уже наступила.

    • Yuri_kv3 31.01 в 12:13 #
      2

      Что это за армия, когда за обсуждение ее хватают девчушек, посылая для этого целые команды ФСБ? Что персонажи из ФСБ, что "суда", должны осознавать что их действия крайне негативно отразятся на их карме. А карма такая вещь, что для неё превратить в свинью/собаку - ничего не стоит.

      • Андрей Фокич 31.01 в 14:37 #
        -1

        В Израиле, между прочим за подобные развлечения, с шутками-юмора, да ещё на экстремистском канале можно схлопотать не штраф, а реальный срок. Да, и не только в Израиле.

        • Yuri_kv3 31.01 в 15:44 #
          2

          1. Мы не в Израиле
          2. В Украине, как и в Израиле, высказывания в отношении агрессора не преследуются.
          3. А вот ущемление в правах мирного населения - очень даже преследуется. Хотите и себе карму подпортить?

            • Yuri_kv3 31.01 в 18:48 #
              1

              Объективная реальность на то и объективная, что она одна и ей все равно до субъективных мнений. Было бы что-то в голове, сообразили бы что что- то не так после того как за 3 дня не вышло. Была бы честь и совесть - они бы заставили хоть попытаться узнать, сопоставить,... Мне было бы все равно на ваш искусственный мирок типа толкиеновского. Сочиняли бы истории, водили хороводы,... Вон даже один чел колечки раздавал Но вы пришли убивать, грабить и насиловать. И объективной реальности все равно каким путем попал в этот мирокт- за 30 сребренников или по своей воле. Наказание/ карма неотвратимы.

              • Андрей Фокич 31.01 в 19:10 #
                -2

                Драгоценный мой, у меня нет никакого интереса вникать в вашу корявую пропаганду. Что вам есть сказать по теме, про двух оштрафованных веселых девчушек-хохотушек, за их какие-то совершенно безобидные и невинные экстремистские комментарии. Ближе к делу, как говорят у них.

      • vlad22 31.01 в 15:33 #
        1

        Машка "полный стакан" сказала экстремизм значит экстремизм

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.