X

Возможно ли учиться в Словакии бесплатно

20:32 30.01

Обучение за границей – это то, о чем мечтают многие абитуриенты из стран СНГ. Особенность заключается в том, что с европейским образованием у человека больше возможностей, вариантов карьерной лестницы и шансов. Часто это стоит дорого. Как тогда быть?

Бесплатное Образование В Словакии – отличный вариант. Страна отличается демократичными ценами, комфортом, минимальным языковым барьером. Студенту будет комфортно, даже если ранее он не был в Европе. Получится быстро адаптироваться ко всему новому. 

Детальнее про обучение

Иностранные абитуриенты в редких случаях сдают вступительные экзамены в ВУЗы Словакии, но это зависит от интересующего факультета. Для некоторых специальностей необходимо подтвердить уровень знаний. Стоит отметить, что будущий студент имеет право на регистрацию нескольких заявлений о поступлении. Благодаря этому появится запасной вариант, если вдруг не получится устроиться в ВУЗ мечты. 

Факультет самостоятельно определяет: будут вступительные экзамены или нет. Затем делится новостями на сайте университета. Главные аспекты получится узнать удаленно, например, все еще находясь в Украине. 

Классические вступительные тесты содержат от шестидесяти до ста двадцати вопросов. В среднем на каждый есть три или четыре варианта ответа. Время абитуриента ограничено. В основном предоставляют час на то, чтобы ответить на все вопросы. Тесты ВУЗы составляют на словацком, английском и в редком случае украинском языке, но есть и те заведения, где нет никаких проверок знаний.

Преимущества университета Павла Йозефа Шафарика

Университет Павла Йозефа Шафарика – это популярный местный университет. В плане исследовательской и научной деятельности в Словакии он считается одним из лучших. Каждый год выпускники получают дипломы и устраиваются на престижную работу не только в той стране, где учились, но и повсеместно в ЕС. 

Преимущества ВУЗа:

  • соблюдение европейских образовательных тенденций;
  • собственная школа медицины;
  • инновационный факультет естественных наук;
  • специализированные языковые курсы.

Обучение проходит обычно либо на словацком, либо на английском языке. Минимальное количество заведений проводит его на украинском. Интеграция в общество, прохождение курса и общение с носителями языка должны помочь быстрее справиться с языковым барьером. 

Этот университет известен не только в Европе, но и в Америке. Есть программы обмена студентами, трудоустройства, получения дополнительных навыков, что поможет в будущем практически сразу получить хорошую работу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.