X

Прокуратура Феодосии информирует

08:02 31.01
Одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры города остается надзор за исполнением законодательства о защите прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Прокуратура Феодосии информирует

Прокуратура Феодосии информирует

В 2022 году прокуратурой города выявлено более 500 нарушений законодательства в указанной сфере, в целях обеспечения устранения которых принесено 53 протеста, внесено 115 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 93 должностных лица, в суд предъявлено 53 исковых заявления, предостережено о недопустимости нарушения закона 4 лица. По постановлению прокурора к административной ответственности привлечено 10 лиц. 

Особое внимание прокуратуры уделялось детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями. В следствие комплекса принятых мер прокурорского реагирования в 2022 году 9 лиц из числа детей-сирот обеспечены благоустроенными жилыми помещениями.
Должное внимание уделялось соблюдению социальных прав несовершеннолетних. Всего в ходе проверки МКУ «Департамент труда и социальной защиты населения Феодосии» по принятым в 2022 году мерам прокурорского реагирования гражданам выплачено более 200 тыс. руб.
Работа в данном направлении будет продолжена и остается одной из приоритетных в ежедневной работе прокуроров.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.