X

Из российского гражданства в 2022 году вышли 40 человек

07:45 31.01
Из российского гражданства в 2022 году вышли 40 человек

Фото из открытых источников

МВД России оформило выход из российского гражданства 40 гражданам в 2022 году. Чтобы выйти из гражданства, надо подать заявление в подразделение по вопросам миграции МВД по месту жительства. Те, кто проживает не в России, могут обратиться в дипломатическое представительство либо консульское учреждение РФ, пишет ТАСС.

В МВД уточнили, что срок рассмотрения заявлений, поданных в общем порядке, составляет не более одного года, в упрощенном порядке — не более трех месяцев. При этом могут быть основания отклонить заявление о выходе из гражданства РФ. В числе таки оснований — не выполненное перед Россией обязательство, привлечение заявителя в качестве обвиняемого по уголовному делу или обвинительный приговор в его отношении, пишет "Коммерсантъ".

Напомним, глава Госсовета Крыма Владимир Константинов предлагал лишать гражданства сограждан, покинувших Россию во время проведения "военной операции" в Украине. Глава президентского Совета по правам человека Максим Фадеев говорил, что не поддерживает идеи лишать собственности или гражданства россиян, потому что это противоречит конституции страны.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • Биостанция 31.01 в 11:06 #
    0

    Комментарий удален

    • Андрей Фокич 31.01 в 14:47 #
      0

      Мало вышли. В России десятки, сотни тысяч человек, ненавидящих страну своего проживания, на животном уровне, всеми фибрами души своей, но выходить из ненавидимой ими страны, по каким-то странным причинам, не собираются. Это наводит на определенные размышления. Может мошенники? Неужели среди россиян есть мошенники? Это низко.

      • Тетя-Мотя 01.02 в 04:57 #
        1

        Ага, лишать гражданства они будут. Чтоб от этого гражданства отбояриться нужна бабла отвалить не слабо. Они такой источник не перекроют ибо желающих настолько дохрена, что посольства перестали принимать заявления

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.