X

Прокуратура о противодействии экстремизму и терроризму

07:52 31.01

Остается актуальным решение приоритетных задач в сфере межнациональных отношений, противодействия экстремизму и терроризму. 
В рамках надзорной деятельности прокуратурой города выявлено 123 нарушения указанного законодательства. Для обеспечения устранения выявленных нарушений законов внесено 36 представлений, опротестовано 17 правовых актов. В суды предъявлено 13 исков, предостережено о недопустимости нарушения закона 7 лиц. По постановлению прокурора к административной ответственности привлечено 6 лиц.
Приняты и исполняются муниципальные программы (подпрограммы), предусматривающие мероприятия по противодействию экстремистской деятельности и терроризму, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений. Принятыми мерами прокурорского реагирования органы местного самоуправления нацелены на надлежащее финансирование и реализацию мероприятий программ, соблюдение законодательства о бюджете при их исполнении, обеспечение антитеррористической защищенности подведомственных объектов, внесение в программы органов местного самоуправления мероприятий по противодействию экстремизму среди молодежи.
Помимо этого, на постоянной основе реализуются меры, направленные на противодействие пропаганде, в том числе в сети Интернет, идеологии экстремизма, разжиганию межнациональной розни, распространению запрещенной информации.
В судебном порядке прокурор добился прекращения доступа на сайты в сети Интернет, содержащих изображения с элементами символики международного общественного движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ).
Работа в данном направлении будет продолжена и остается одной из приоритетных в ежедневной работе прокуроров.

 Прокуратура города Феодосии

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.