X

Движение транспорта по Крымскому мосту восстановлено после остановки на ремонт

09:02 31.01
Движение транспорта по Крымскому мосту восстановлено после остановки на ремонт

Фото ТАСС

Крымский мост открыли во вторник для автотранспорта после остановки на 6,5 часов для ремонта, сообщили в  Минтрансе.

"Сегодня в 06:30 возобновлено движение автомобилей и автобусов по Крымскому мосту, ранее приостановленное в связи с ремонтно-восстановительными работами", - говорится в сообщении в телеграм-канале министерства.

Ранее сообщалось, что мост будет полностью закрыт для движения с 00:00 до 12:00.

В Росавтодоре  "Интерфаксу" уточнили, что мост закрывали в ночь с понедельника на вторник для надвижки последнего из четырех новых пролетов на левой стороне автомобильной части Крымского моста в направлении из Крыма в Краснодарский край. Три новых пролета левой стороны были надвинуты в январе. Планируется, что все четыре новых пролета будут установлены в проектное положение в феврале.

Правую сторону автодорожной части, которая приняла на себя основную ударную волну от взрыва, произошедшего 8 октября прошлого года, восстановили в течение 56 дней. Движение по восстановленным пролетам было открыто 5 декабря, после чего мостовики начали работы на освобожденной от транспорта левой стороне.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.