X

В Симферополе свои работы покажут крымские кузнецы и ювелиры

07:02 01.02
В Симферополе свои работы покажут крымские кузнецы и ювелиры

Фото Гильдии кузнецов

4 февраля в Крымском этнографическом музее в Симферополе откроется выставка «Крым – кузница счастья». Она познакомит с работами крымских кузнецов и ювелиров – образцами современного декоративно-прикладного искусства.
Как сообщили организаторы – крымское отделение Гильдии кузнецов России, посетители смогут увидеть скульптуры, исторические реплики клинкового оружия, изделия художественной ковки и литья, а также сувенирную продукцию. Проект уже стал для Крыма традиционным, и в этом году он пройдёт в 7 раз.

Основные участники всех выставок – крымчане, члены Гильдии кузнецов России: Дмитрий Левин, Олег Рожок, Михаил Киркоров, Раим Минаев, Андрей Стародубцев, Наталья Шушкова. Также будут представлены работы, созданные кузнецами со всей страны на всероссийском чемпионате по художественной ковке, который состоялся в Симферополе в 2019 году.

По словам организаторов, их главная цель – развивать и популяризировать традиции кузнечного ремесла, ежегодно презентуя новые достижения в этой сфере, пишет travelcrimea.com.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.