X

Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие «Перекресток»

10:06 01.02
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий в районе перекрестков, а также снижения тяжести их последствий с 2 по 8 февраля 2023 года сотрудники ГИБДД Феодосии проведут профилактическое мероприятие «Перекрёсток».
Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие «Перекресток»

Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие «Перекресток»

В рамках операции будут осуществляться целевые профилактические рейды в районе перекрёстков, где нарушения Правил дорожного движения влекут негативные последствия для участников дорожного движения. 
В ходе рейда инспекторы ДПС особое внимание уделят таким нарушениям, как проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора, выезд на перекресток, в случае образовавшегося затора и создание препятствия для движения транспортных средств в поперечном направлении, а также невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка. 

Госавтоинспекция по г. Феодосии напоминает: 
- Проезд на запрещающий сигнал светофора - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.  Повторное совершение административного правонарушения - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.                                                                                      
- Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рубле
Уважаемые водители! Соблюдайте требования правил дорожного движения, будьте внимательными и взаимо-вежливыми!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.