X

Большинство россиян готовы терпеть "военную операцию" в Украине еще года два

09:25 01.02
Большинство россиян готовы терпеть "военную операцию" в Украине еще года два

Большинство россиян готовы терпеть "военную операцию" в Украине еще года два

Подавляющее большинство россиян – 86,7% – готовы терпеть "военную операцию" в Украине еще в течение двух лет. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на исследование консалтинговой группы «Полилог». Исследователи выяснили, что 45% россиян ждут, что «спецоперация» закончится через полгода или год, 28% – от года до двух лет, а 13% – менее полугода. Наибольшие пессимисты – 8% – допускают, что конфликт будет длиться от 3 до 5 лет, а 5% россиян ждут продолжения военного конфликта в течение более 5 лет.

Большинство россиян – 70% – рассчитывают, что "военная операция" закончится сохранением Крыма и "новых присоединенных территорий" в составе России. На присоединение "новых регионов" Украины рассчитывают 32%, а 9% россиян говорят, что «все территории вернутся Украине».

На «смену режима в Украине в интересах России» надеются 52% россиян, 38% ждут заявленной «демилитаризации». В самой России смены власти после военной операции ждут 33% опрошенных, а 45% считают, что ничего не изменится еще в течение двух лет после окончания конфликта. На восстановление отношений с «недружественными» странами надеются 59% россиян, а 60% рассчитывают, что Россия не останется изолированной от мировой экономики.

«В целом можно заключить, что чем позитивнее ожидания результата спецоперации, тем и позитивнее прогноз по социально-экономическому и политическому аспектам будущего России», – резюмирует замруководителя департамента спецпроектов «Полилога» Никита Сетов, пишет https://kapital-rus.ru

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.84 +
Комментарии (14):
  • Биостанция 01.02 в 10:08 #
    4

    Разве вот такие тетки могли воспитать нормальных россиян:

    Одних коней в пальто

    • santa20 01.02 в 10:40 #
      -2

      Россия долго терпела, а уже немного подождать для возврата своих земель - сам Бог велел...
      Наше дело правое, правда за нами.

      • vlad22 01.02 в 11:41 #
        3

        Терпилы терпели, и еще лет двадцать терпеть готовы, потом еше двадцать.
        В этом им Кони и Санты помогут.
        А крысы бегут с тонущего корабля! Тонет россия, тонет...И всё по вине одного недоумка.
        Вся рублёвая масса с Рублёвки "отстирывается" на Тель-Авивской бирже
        "Москоу таймс" пишет, что в общей сложности за год из России могли уехать около миллиона человек. Вместе с собой эмигранты забрали почти 40 миллиардов долларов
        Волна эмиграции, накрывшая Россию после начала войны и "частичной" мобилизации, докатилась до рынка элитной недвижимости.

        Москвичи выставили на продажу абсолютно рекордное количество недвижимости, а теперь распродажа началась на Рублево-Успенском и Новорижском шоссе, где собственники ищут покупателей на десятки элитных особняков.

          • santa20 01.02 в 14:10 #
            -1

            Это, что касается Украины.
            Им, как минимум, надо было всю эту верхушку майдана на кол посадить, затем русский второй государственный и Конфедерация Украины.
            И да эти всякие меркель и ей подобные думают, что обманули Россию минскими соглашениями!?
            Да они просто глупцы наивные...

          • Георгий С. 01.02 в 15:44 #
            -1

            На Западе прекрасно понимают, что Украина никогда не победит в этом конфликте. Но продолжают им (украинцам) нагло врать. Про "капитуляцию" России. Про какие-то "контрибуции". А на самом деле Запад надеется, что в России начнутся внутренние процессы распада. И им глубоко плевать, что ещё погибнут сотни тысяч украинцев. И эти жертвы будут совершенно напрасны. Ибо Россия стояла - и стоять будет.

            • Yuri_kv3 01.02 в 17:06 #
              1

              Откуда почерпнута эта "глубокая" мысль? Кто подсказал ее? На основании чего сделаны выводы? Или просто потому что так хочеца?

            • Тетя-Мотя 01.02 в 16:07 #
              2

              Я всеж надеюсь, что процент клинических дебилов поменьше. Если вот вам звонят, называют по имени отчеству и спрашивают как вы отноститесь к тому, что делает плешивый полководец, то на фоне арестов за миру-мир, вы наверное повесите трубку. Поэтому опрос, скорее всего, проходил в среде критической массы дегенератов.

                • Мойша 02.02 в 09:32 #
                  2

                  А вы не пробовали переставать бухать?
                  В здравом уме такие мысли человеку приходить не могут.

                  • Андрей Фокич 02.02 в 11:45 #
                    -2

                    А вы не пробовали сменить пластинку с мантрами. Из года в год одни и те же устоявшиеся клише, пропагандистские штампы. Поучились бы у Ветрова.

                    По поводу "бухать", Мойша, вам, лучше давать советы доблестным воякам ВСУ, которые пачками ежедневно сдаются в плен в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. А ещё их коллегам из ЧВК "Моцарт", которые прибыли к вам на помощь именно с целью побухать и повеселиться.

                    "Американская частная военная компания (ЧВК) "Моцарт" потерпела крах на Украине из-за пьянства сотрудников и финансовых нарушений"
                    (обозреватель The New York Times Джеффри Геттлман)

                    https://ria.ru/20230202/pyanstvo-1849124072.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

                    • santa20 02.02 в 12:14 #
                      -1

                      Дык им такие методички присылают.
                      Шаг в сторону - фиг гривна.
                      А некоторые по жизни такие у... .

                    • Тетя-Мотя 02.02 в 18:00 #
                      2

                      Это ж яркий представитель критической биомассы. Либо подрабатывает к пенсии у петуха пригожина, либо рвет постромки, чтоб доказать себе и другим, что последние 20 лет жил под предводительством мудрого правителя.

                  Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.