X

В крымском селе застрелили волка

13:02 01.02
В крымском селе застрелили волка

Фото МЧС

Хищника ликвидировали в Раздольненском районе. Как сообщила пресс-служба Госкомветеринарии республики, он доставлял проблемы жителям близлежащих населённых пунктов.

«В пяти километрах юго-восточнее от села Чехово Раздольненского района отстрелен волк, который доставлял хлопоты жителям близлежащих населенных пунктов. Специалистами государственной ветеринарной службы Республики Крым от добытого животного отобран патологический материал для исключения вируса бешенства», — говорится в сообщение.

В ведомстве отметили, что специалисты Госкомвета проводят планомерную работу по мониторингу циркуляции вируса бешенства в дикой фауне на территории Крыма.

«Каждый добытый в результате охоты или отстрела волк, шакал должен быть лабораторно исследован на бешенство, что позволит понимать территориальную распространенность присутствия вируса в дикой фауне и в соответствии с имеющимися угрозами проводить превентивные мероприятия по недопущению распространения вируса бешенства из дикой фауны», — уточнили в пресс-службе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: волк
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.