X

Приезжий мошенник лишил троих крымчан жилья, отгреб 9,5 млн.

11:03 02.02
Приезжий мошенник лишил троих крымчан жилья, отгреб 9,5 млн.

Приезжий мошенник лишил троих крымчан жилья, отгреб 9,5 млн.

В Симферополе вынесен приговор о мошенничестве с недвижимостью. Как сообщает прокуратура Крыма, аферист приехал в Крым из другого региона и по поддельным документам лишил жилья троих жителей крымской столицы. Сумма ущерба составила 9,5 миллионов рублей.
По данным следствия, подсудимый вместе с подельниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, с октября 2018 по сентябрь 2019 года изготавливал поддельные документы на недвижимость в Симферополе и регистрировал переход права собственности на подставных лиц.
"В результате преступных действий подсудимого трое жителей Крыма были лишены жилья общей стоимостью 9,5 млн рублей", – уточнили в надзорном ведомстве.
После проверки прокуратуры на мужчину возбуждено уголовное дело, жилье возвращено законным владельцам. Злоумышленник признан виновным в совершении трех эпизодов мошенничества и приговорен судом к пяти годам заключения в колонии общего режима. Пока приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.