X

Австрия вышлет четырех российских дипломатов

12:42 02.02
 Австрия вышлет четырех российских дипломатов

фото Getti images

Австрийский МИД объявил персонами нон грата четырех российских дипломатов, работающих в Вене, сообщает издание Österreich со ссылкой на заявление ведомства.

Речь идет о двух сотрудников российского посольства, которых заподозрили в деятельности, несовместимой с дипломатическим статусом. Также речь идет о двух сотрудниках постпредства России при ООН в Вене, их подозревают в нарушении устава организации.

Всем четверым предписано покинуть Австрию до конца дня 8 февраля, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Андрей Фокич 03.02 в 15:20 #
    -1

    Удивительное совпадение. Президент Беларуси С.Тихановская (Пилипчук), проживающая ныне в фешенебельном Венском "Отель Ам Штефаншплатц", подписала сегодня указ о высылке шести российских дипломатов из Минска, за внезапно возникшую пiдозру о несовместимой с дипломатическим статусом деятельности российских агентов. Что говорит о более эффективной работе белорусских спецслужб, чем их австрийских коллег. Совпадение? Не думаю!

    • шут 03.02 в 16:25 #
      0

      И причём тут ваша беларусофобия и всемирная любовь к "руссотуристам-обликоморале" к Австрии как нейтральной стране ?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.