X

В Крыму национализировали имущество украинских бизнесменов

12:04 03.02
В Крыму национализировали имущество украинских бизнесменов

В Крыму национализировали имущество украинских бизнесменов

Депутаты Госсовета Крыма приняли постановление о национализации имущества иностранных граждан. Об этом3 февраля заявил спикер Госсовета Владимир Константинов. В перечень включено около 500 объектов, относящихся к различным предприятиям и банкам, туристской, спортивной инфраструктуре. Он подчеркнул, что комиссия продолжит выявлять имущество пособников киевского режима в Крыму.

«Конечно, это очень тщательная, выверенная работа. И мы уже не остановимся, пока не наведем полный порядок», — написал Константинов.

Как пояснил спикер Госсовета, под национализацию попали земельные участники, принадлежащие украинским предприятиям, владельцами которых являются украинские олигархи Ринат Ахметов и Игорь Коломойский. Также были национализированы активы ряда украинских политиков и бизнесменов.

Днем ранее Константинов отметил, что власти Крыма национализируют имущество двенадцати украинских банков. Он пояснил, что идет работа по национализации объектов граждан Украины и других стран, совершающих в отношении РФ "недружественные действия".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • santa20 03.02 в 14:07 #
    -2

    Это надо было сделать вчера!

    • santa20 03.02 в 15:01 #
      -2

      Может пора взяться за доходы, имущество всяких "добрыжилателей" российского Крыма!?

      • шут 03.02 в 18:48 #
        1

        Только узкий Иван-дурак надеется, что о нём кто-то вспомнит при делёжке шкуры ещё неубитого медведя. А вот вытащить всё до последней копейки из своих карманов узкому Ивану-дураку это точно придётся.
        Ведь кто бы не победил в войне с Украиной то всё лишь за его счёт придётся восстанавливать. И чем больше сейчас разрушают в Украине тем дороже потом будет это узкому Ивану-дураку стоить. Так что половину прогнившего ЖКХ

      • шут 04.02 в 05:58 #
        0

        А Коню в пальто и Санте хоть пару кирпичей перепадёт от этой прихватизации?
        Могут ведь и не успеть они их получить от шайки Гоблина до своего бегства из Крыма.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.