X

В Крыму отмечают 78-летие Ялтинской конференции

12:02 04.02
В Крыму отмечают 78-летие Ялтинской конференции

Фото из открытых источников

4 февраля исполнилось 78 лет с начала Ялтинской конференции, которая легла в основу послевоенного мироустройства. В ней приняли участие генеральный секретарь ЦК ВКП(б) Иосиф Сталин, президент США Франклин Рузвельт и премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль.

«Историческая встреча в Ялте продемонстрировала возможности достижения компромисса между великими державами. Вспоминаем о масштабах личностей лидеров «Большой тройки», которых не сравнить с ничтожествами, формирующими современную политику Запада», — сказал глава Крыма Сергей Аксёнов.

Все решения конференции касались двух проблем:

  • Во-первых, требовалось провести новые государственные границы на территории, ещё недавно оккупированной Третьим рейхом. Одновременно нужно было установить неофициальные, но общепризнанные всеми сторонами демаркационные линии между сферами влияния союзников — дело, которое было начато ещё на Тегеранской конференции.
  • Во-вторых, союзники осознавали, что после исчезновения общего врага вынужденное объединение Запада и СССР потеряет какой-либо смысл, а поэтому следовало создать процедуры, гарантирующие неизменность проведённых на карте мира разграничительных линий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.66 +
Комментарии (22):
  • Yarmolenko101 04.02 в 12:34 #
    1

    Интересный формат . Грузин ,Американец , Англичанин . На неделе представитель Грузии выразил желание присоединиться к "формату" . Правда формат разросся Польшей, ЕС, Украиной...

    • Андрей Фокич 04.02 в 19:02 #
      -1

      Грузин - этническая принадлежность. Американец и Англичанин - граждане, представители государств. Грамотный и образованный человек так бы написал: Русский, Американец и Англичанин. Именно так представляли эту троицу тогда во всем мире. Сталин всегда позиционировал себя русским, советским человеком, грузинского происхождения. Пора бы бы уже хоть немного поумнеть за последние 15 лет клацанья по клавиатуре. Ну, хоть самую малость, но, увы..

    • Биостанция 04.02 в 13:24 #
      1

      Бъ, еще один комментатор типа санты20 и А.Фокича нашелся: глава Крыма

      • Андрей Фокич 04.02 в 19:06 #
        -1

        Ну не всем же быть комментаторами типа Биостанции, мистера Стенсона, тети Моти, а также прочих владов и юриев. Должна же существовать какая-то альтернатива звериной русофобии и национализму. Мир, как минимум, двуполярный, однополярного не существует и не будет никогда существовать.

        • mr.Stenson 04.02 в 19:22 #
          2

          Есть, конечно, альтернатива - это ваша гомофобия и нацизм

          • Тетя-Мотя 04.02 в 19:59 #
            1

            В методичках их стационара русские неотделимы от резиновой задницы, поэтому все, кто называет членов ОПГ Озеро ворами и убийцами, являют скрепной вате звериный оскал русофобии.

            • Андрей Фокич 04.02 в 21:47 #
              -1

              Тетя Мотря, тебе оскомину не набило это озеро? Двадцать лет уже прошло, почти, все эти воры и убийцы давно перестреляли друг друга. Заспокойся ты уже со своим этим либерально-омерзительным ДПК "Озеро"! Иных уж нет, а те далече. Может быть ты особа приближенная к Генеральному Прокурору РФ? Знаешь конкретно кто, кого, когда убил. Кто у кого что-то украл, сколько украл? Тогда выложи здесь доказательства своим многолетним методичкам. Что конкретно украл Путин, у кого украл? Кого он убил, имена, фамилии, должности? Языком то ворочить вы все мастера, но как дело доходит до конкретики, сразу в кусты и воды в рот.
              Но если тебя это действительно интересует, то знай, тетя - с 1988 по 1999 годы из России, правящей российской либеральной верхушкой было вывезено природных ресурсов, государственных финансовых облигаций, технического оборудования советских предприятий, заводов, научно-образовательной баз всевозможных НИИ и предприятий ВПК на общую сумму 6,2 триллиона долларов, из которых 4 триллиона прочно осело в банках США. Но какое отношение ко всему этому имеет ДПК "Озеро", созданное в конце 1996 года, когда Путин ещё портфель Собчака за ним носил? Назвать тебе имена, фамилии, должности всех тех преступников, которые руководили тогда Россией? Тут места не хватит, от президента Ельцина, его дочери Танюшки-квакушки с кремлевским технологом Юмашевым, от Черномырдина-Зубкова, от ближайших к телу советников, экспертов Чубайсов-Гайдаров-Немцовых и т.д. и т.п.

              Да, в России с 1991 г. был установлен преступный, олигархический капитализм. Но его за 3-5 лет демонтировать невозможно, на это уйдет не одно десятилетие, уж слишком он щупальца свои отрастил и пустил глубоко. Но у нас хоть что-то делается в этом направлении. А свое-то, собственное государственное ОПГ под названием "Украина" вы не замечаете? У вас же вообще всё на корню давно украдено и перепродано, а на собственных землях Хантера Байдена идут бои. Вы без американской помощи и суток не протяните со своей липовой незалежной самостийностью. В Киев был вынужден приехать глава ЦРУ г-н Бернс, вздрючить вашего фошдя, и заставить таки его хотя бы изобразить борьбу с высочайшей в мире украинской коррупцией.
              На себя оглянитесь, ущербные, всё ищете в Российском глазу соринки, а в собственном бревна не замечаете.

              • Тетя-Мотя 05.02 в 00:38 #
                2

                Что сказать-то хотел? Такие простыни никто никогда не читает. Напрасный труд. Учись выражать мысли точнее и короче.

                • Андрей Фокич 05.02 в 00:53 #
                  -1

                  Так и не читай! Я пишу для людей нормальных, вменяемых, но не для слабоумных сектантов.

            • Андрей Фокич 04.02 в 20:00 #
              -1

              Комментарий удален

              • santa20 04.02 в 21:37 #
                -1

                А, вот после Победы уместна будет похожая конференция с этими деятелями, вот о чем с ними договариваться?! Бездарность, тупость и полная деградация руководства Запада, украинское руководство в этом плане просто чемпион, просто удивительна... КМК только Великий Уравнитель может привести их к реальности, надеюсь они поймут раньше...
                P.S. Хотя, я еще ни разу не встречал дебила, который в этом бы признался...

                • kiprey 04.02 в 23:46 #
                  2

                  mr.Stenson не называл Вас фашистом, стоит ли ему ступать в библиотеку? Он Вас гомофобом и нацистом назвал.

                  Про коварство Бандеры раскройте подробнее, пожалуйста. Он советским подданным никогда не был (и российским тоже), как ему удалось советскую родину предать и внедрить Вам ненависть в геном?

                  • Андрей Фокич 05.02 в 00:48 #
                    -1

                    Думаю, что стоит.
                    Идеология фашизма и нацизма одинакова, расходятся эти две теории лишь в способах достижения своих целей. Для меня фашизм и нацизм, по сути своей, есть одно.

                    Mr.Stenson хорошо известный на этом ресурсе звериный, животный русофоб, открыто и легально, уже несколько лет, ещё со времен тут форума, излагает в своих комментариях лютую ненависть ко всему русскому и российскому. Постоянно и намеренно провоцировал межнациональные и межэтнические конфликты среди участников форума. Правда, в те времена, поклонников и последователей у Mr.Stenson, было в разы больше чем сейчас. Особую гордость и симпатии у "Mr.Stenson" вызывают солдаты и офицеры вермахта, особенно те, которые зверствовали в Феодосии, во время войны, и фото которых он неоднократно выставлял на всеобщее обозрение. Видимо это его кровные немецкие родственники, другого толкования я просто не вижу.. Так что, в библиотеку этому одиозному персонажу сходить не мешало бы.

                    С. Бандера, независимо от его гражданства, был основоположником современного украинского национализма, создателем организаций ОУН и УПА, идеологом и проповедником превосходства украинской нации над другими, но особенно над русской, и само собой был ярым русофобом, ибо считал СССР (Россию) главной проблемой на пути к неонацистской Украине. А Украина после войны входила в состав СССР вместе со всеми западными регионами, где Бандера был уже тогда иконой националистов-подпольщиков, а в 90-х годах был вообще полностью реабилитирован а позже и произведен в главного Героя Нации. Что было и является предметом острых противоречий и непримиримой борьбы с этим уродливым и опасным явлением как в СССР, так и в РФ. При чем тут предательство? Вы читайте - то внимательно и не выдергивайте фрагменты из контекста.

                    • mr.Stenson 05.02 в 08:47 #
                      1

                      Фобия - это не ненависть, а подсознательный, неконтролируемый
                      страх и старание избегать взаимодействия.
                      Давай уже придерживаться научных, клинических толкований
                      Как у некоторых боязнь змей, пауков
                      Да, я боюсь русских. За то время, и особенно последнее время,
                      что я их знаю они этого заслужили

                      • santa20 05.02 в 09:11 #
                        -2

                        Комментарий удален

                        • Биостанция 05.02 в 09:32 #
                          1

                          Опять не по теме! Сначала про озеро, теперь про ОУН
                          Где у вас в таком огромном комментарии о конференции
                          Или позавчера 3 февраля перепраздновали день создания ОУН-УПА?
                          Просьба к модератору удалить все. И посты мистера Стенсона тоже

                          • kiprey 05.02 в 15:32 #
                            1

                            Вы негативно относитесь ко всякому национализму или исключительно к украинскому национализму?
                            Как Вы относитесь к основоположнику современного турецкого национализма Кемалю Ататюрку?
                            К основоположнику современного еврейского национализма Теодору Герцлю?
                            К видному деятелю современного чеченского национализма Ахмату Кадырову (и сыну его, который первого русского в 16 лет)?

                          • mr.Stenson 05.02 в 08:30 #
                            1

                            Термин «гомофобия» употребляется в европейских официальных документах,
                            где в некоторых случаях это явление ставится в один ряд с расизмом,
                            ксенофобией, антисемитизмом и сексизмом[

                            • mr.Stenson 05.02 в 09:10 #
                              1

                              В ряде исследований была обнаружена обратная корреляция между гомофобией и уровнем интеллекта. Также, как правило, отмечается более низкий уровень образования и более старший возраст людей с гомофобным мировоззрением. Также указывается на то, что индивидуальная гомофобия более распространена в регионах, в которых в обществе преобладают негативные установки по отношению к гомосексуалам в целом (например, сельская местность или маленькие города

                              Все это мне дало сделать вывод, что Фокич старик, с малым уровнем интеллекта,
                              проживающий в маленьком городе или пригороде

                              А Ялтинская конференция это конечно было замечательно

                            • mr.Stenson 05.02 в 08:25 #
                              1

                              Комментарий удален

                      • Биостанция 05.02 в 03:58 #
                        3

                        Мы, как члены союза блогеров КАФЫ требуем
                        исключить фашистов санту20, коня в пальто, Фокича
                        за постоянную пропаганду нацизма,
                        призывы к агрессивной и ядерной войне
                        захвату других государств
                        убийству людей другой национальности и взглядов

                        и за систематический отход от темы
                        и главу Крыма:
                        "Вспоминаем о масштабах личностей лидеров «Большой тройки»,
                        которых не сравнить с ничтожествами, формирующими современную политику Запада»
                        Переход совершенно в духе вышеперечисленных троллей

                        • шут 05.02 в 11:19 #
                          0

                          Комментарий удален

                        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.