X

В Крыму осудят за хищение 163 млн рублей при работах на Сакском озере

12:56 04.02
В Крыму осудят за хищение 163 млн рублей при работах на Сакском озере

фото из открытых источников

По версии следствия, в 2016 году с фирмой-подрядчиком, соучредителем и директором которой являлись обвиняемые, были заключены четыре муниципальных контракта на выполнение строительно-монтажных работ на ряде объектов в районе Сакского лечебного озера на общую сумму 1,3 млрд рублей. Обвиняемые и их сообщники создали видимость исполнения обязательств, тогда как на самом деле выполнили только первый этап работ.

– В дальнейшем на основании представленных ими актов о приемке выполненных работ из средств местного бюджета на расчетный счет подрядчика необоснованно перечислено более 163 млн рублей, – говорится в сообщении.

Директору и соучредителю фирмы – жителям Москвы и Симферополя соответственно – предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ – «мошенничество». Дело рассмотрит Сакский районный суд.

– Вместе с уголовным делом в суд направлен иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением, – добавили в прокуратуре РК.

Дело в отношении сообщников обвиняемых выделено в отдельное производство, пишет kp.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.