X

Прокуратура Феодосии информирует

13:30 04.02
Поддержание государственного обвинения находится на особом контроле руководства прокуратуры города.
Прокуратура Феодосии информирует

Прокуратура Феодосии информирует

В  2022 году Феодосийским городским судом, мировыми судьями Феодосийского региона с вынесением итогового судебного решения рассмотрено 593 уголовных дела в отношении 627 лиц. 
Так постановлено 423 приговора в отношении 443 лиц, вынесено 162 постановлений о прекращении уголовных дел по различным правовым основаниям  в отношении 174 лиц.
В зависимости от категории преступлений а именно по тяжким и особо тяжким постановлено 115 приговоров в отношении 128 лиц, о преступлениях, совершенных несовершеннолетними рассмотрено 16 уголовных дел в отношении 23 несовершеннолетних. 
За совершения коррупционных преступлений  осуждались судебные приставы –исполнители, работник «Крымэнерго», работник поселковой администрации. 
Рассмотрено одно уголовное дело с участием коллегии присяжных заседателей.  Так, приговором Феодосийского городского суда от   14.12.2022 года Конопелько Д.А. на основании вердикта присяжных   признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ и назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 
На незаконные судебные решения принесено 35 апелляционных представлений, из которых 19  рассмотрены  и удовлетворены, 4 приговора отменены, 15 приговоров изменено.
Оправдательные приговора, а также постановления о прекращении дел по реабилитирующим основаниям,  отсутствуют.
Работа в данном направлении остается одной из приоритетных в ежедневной работе прокуроров.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.