X

В России задержали четырех граждан СССР, запланировавших госпереворот

13:34 04.02
В России задержали четырех граждан СССР, запланировавших госпереворот

В России задержали четырех граждан СССР, запланировавших госпереворот

В Хабаровске задержали четырех граждан СССР, которые отрицали распад Советского Союза и подписание Беловежских соглашений. Задержанные планировали госпереворот и вербовали военных для его организации как лично, так и через социальные сети. Их признали экстремистами, пишет Lenta.ru.

В настоящее время задержанные находятся под следствием.

В августе 2022 года Минюст внес в список экстремистских организацию «Граждане СССР». Состояли ли в ней задержанные в Хабаровске, неизвестно. Согласно данным Минюста, экстремистскими являются и аналоги движения, имеющие расшифровки «Держава Союз Советских Светлых Родов», «Совет Советских Социалистических Районов», «Совет Союза Советских Социалистических Районов», «Верховный Совет Воинов Державы Союза Советских Светлых Родов» и другие.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
  • шут 04.02 в 13:57 #
    3

    Всё возвращается на круги СВОя. Так уже немного времени и до нового "Лебединого Кооперативного Озера" осталось - сказал бы сейчас комментатор Ярмоленко.

    Тридцать лет назад ГКЧП совершил попытку госпереворота. В ночь с 18 на 19 августа 1991 года представители высшего руководства СССР, несогласные с политикой реформ Горбачева и проектом нового Союзного договора, создали Государственный комитет по чрезвычайному положению. В него вошли вице-президент Геннадий Янаев, премьер-министр Валентин Павлов, министр внутренних дел Борис Пуго, министр обороны Дмитрий Язов, председатель КГБ Владимир Крючков, первый зампред Совета обороны Олег Бакланов, председатель Крестьянского союза Василий Стародубцев, президент Ассоциации государственных предприятий и объектов промышленности, строительства, транспорта и связи Александр Тизяков.

    В этот день была предпринята попытка захвата власти путчистами, сопровождавшаяся вводом войск в крупные города. В Москву ввели около 4 тысяч военнослужащих, 362 танка, 427 бронетранспортеров и боевых машин пехоты. Несколько десятков танков вплотную приблизились к Дому Верховного Совета и правительства РСФСР на Краснопресненской набережной. На защиту Белого дома и сопротивление путчистам вышли президент РСФСР Борис Ельцин и его сторонники.


    • шут 04.02 в 14:09 #
      3

      Коню в пальто, Санте и другим сторонникам возсоздания СССР приготовиться. Следующими на зону отправятся, а оттуда прямиком с одеими кувалдами и на фронт в составе любителей гитлеровского композитера Вагнера.


        • шут 05.02 в 10:21 #
          4

          Конь в пальто(она же Андрей Фокич) и Санта узнайте здесь себя. Скоро и с вами также будет.:
          Злобную блогершу из РФ настигла карма за травлю украинцев: теперь льет слезы
          https://www.youtube.com/watch?v=CYXlSgwuyE8


        • Yuri_kv3 05.02 в 00:24 #
          3

          Про 37 год, заговоры/враги/перевороты писал несколько лет как тому. Не верили. Встречайте. А чем дальше - тем больше врагов и заговоров. Фокичу и санте приготовиться...

          • kiprey 05.02 в 15:56 #
            2

            А какая нынче статья за отрицание распада и Беловежских соглашений? А то пропадут Конь в пальто с Андреем Фокичом ни за понюшку табаку...

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.