X

В Феодосийском ЗАГСе проведена юбилейная свадьба (фоторепортаж)

18:25 04.02
4 февраля для юбиляров Александра Петровича и Нины Васильевны Власовых была проведена торжественная церемония юбилейной свадьбы.
В Феодосийском ЗАГСе проведена юбилейная свадьба

В Феодосийском ЗАГСе проведена юбилейная свадьба

В Феодосийском ЗАГСе проведена юбилейная свадьба

В Феодосийском ЗАГСе проведена юбилейная свадьба

В Феодосийском ЗАГСе проведена юбилейная свадьба

В Феодосийском ЗАГСе проведена юбилейная свадьба

В Феодосийском ЗАГСе проведена юбилейная свадьба

В Феодосийском ЗАГСе проведена юбилейная свадьба

В преддверии торжественного, важного и прекрасного события – празднования  юбилея в памяти супругов всплыли вновь и первое свиданье,  и весна, и первая, но верная любовь.
Работники отдела поприветствовали виновников торжества и гостей на торжестве семьи, которая вместе прошла свой 51-летний жизненный путь совместной жизни.
«Пусть будет добрым тот день,  когда подали друг-другу руки Александр и Нина, которые пронесли свою любовь и уважение  через столько лет! И в этот замечательный день, день юбилейной свадьбы мы видим украшенных сединой, умудренных жизненным опытом, но всё с таким же, задорным и молодым блеском глаз. Вы прожили удивительную и наполненную жизнь, всегда были рядом, опираясь друг на друга, сохранили взаимную преданность, вырастили достойных детей, а главное, вы пронесли свою любовь через годы и сохранили её в сердцах до сих пор».
Дочь Алла с большой любовью и трепетом поделилась историей любви своих родителей.

Александр Петрович и Нина Васильевна познакомились в 1971 году летом в Евпатории, где оба отдыхали в отпуске. Александр Петрович был военным летчиком, Нина Васильевна инженер в проектном институте. Уже в Новый год они решили пожениться и подали заявление в ЗАГС, где им назначили дату свадьбы - 5 февраля 1972 года. Затем молодожены переехали жить в Ростов-на-Дону, где Александр закончил юридический институт. 
Приняв решение поехать жить в Крым, семья в 1975 году перебралась в Феодосию. Здесь Александр Петрович работал на нефтебазе юрисконсультом, а Нина Васильевна - ведущим инженером в проектном институте. 
Феодосия для них - лучшее место на Земле. Они очень любят это город и всегда радуются приезду своих детей и внуков, которых жизнь «забросила» во Владивосток. 
Несмотря на свой преклонный возраст, наши юбиляры полны энергии, - они даже занимаются выращиванием урожая на личном участке в 10 соток. 
Удивительно, насколько с юмором и оптимизмом они смотрят на жизнь, опекают и заботятся друг о друге. 
Большая поддержка по жизни для них - это вера в Бога, изучение Библии. 
Внуки и дети относятся с большим уважением и восхищением к нашим любимым «молодоженам».

Работники отдела поздравили юбиляров с датой замечательной такой, с редким и вдвойне прекрасным дивом, настоящей свадьбой молодой.
«Дорогие друзья! Сейчас, в наше время в моде переаттестация.
Наверно, пора это внести и в Семейный Кодекс и каждые 25 лет проводить переаттестацию супружеских пар! Сейчас мы это и сделаем.
Прошу пройти на переаттестацию супружескую пару Александра Петровича и Нину Васильевну проживших в браке 51 год. Новобрачные очень волнуются, ведь сейчас они снова жених и невеста .И поэтому обращаемся к вам, жених и невеста: Удалось ли вам пронести через годы любовь друг к другу, согласны ли вы на продление семейных уз, даете ли вы обещание, прожить в новом, продленном браке еще 50 лет?»Конечно же на все вопросы последовало слова «да».

Дети расстелили перед родителями рушник, символ единой дороги в жизни, на котором юбиляры вновь обменялись кольцами и отпили на счастье из свадебных бокалов.

 В книге памятных событий они скрепили своей личной юбилейной подписью свой семейный союз.
     Супруги были объявлены золотыми юбилярами – Золотыми Мужем и Женой, им вручили символичное свидетельство о браке и поздравление от имени Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым, поздравительный адрес.

«Ваша крепкая семья – это не только ваша радость, радость ваших детей, внуков, родных. Это радость ваших друзей! С праздником
Вас, дорогие, любимые наши юбиляры! Каждый человек должен хотя бы одного человека сделать счастливым. Но мы уверены, и уважаемые гости с нами согласятся, наши юбиляры сделали счастливыми очень много людей, но, в первую очередь - своего спутника жизни...

Дата такая – затмившая золото!
Блекнут слова, как бы ни были значимы!
Сердце... шалит, но по-прежнему молодо!
Просьба одна: с полпути не сворачивать!
Ведь пятьдесят – половинка столетия!
Будут ещё и закаты, и зорьки!
Общих побед вам, любви, долголетия!
И лишь от горчицы пусть чуточку ГОРЬКО!
И как прежде, в те годы давние,
Легкий вальс вас опять закружит.»

Юбиляры разрезали золотую ленту и открыли дорогу к бриллиантовой свадьбе. За плечами уже полвека, прожитых вместе. И этот рубеж семья преодолевает вместе!!! Самый главный секрет крепости семьи Власовых, конечно, любовь и уважение! 
      
В завершении работники отдела обратились к Александру Петровичу и Нине Васильевне. «Уважаемые юбиляры!Вы, дети войны, и мы надеемся, что вы оцените наш подарок. Вручаем вам билеты на посещение концерта посвященного Дню защитника Отечества. Выражаем уверенность, что вам понравится!»

 На протяжении торжественной церемонии для всех присутствующих демонстрировалось слайд-шоу фотографий из прошлой и настоящей жизни юбиляров, а также видео поздравление их внуков.

Заведующий Феодосийским городским   отделом ЗАГС Н. Андрущенко                 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.