X

Об осуществлении прокурорского надзора за исполнением бюджетного законодательства в 2022 году

07:58 05.02

В сфере бюджетного законодательства за истекший период 2022 года прокуратурой города установлено 75 нарушений, принесено 3 протеста на незаконные нормативные правовые акты, которые рассмотрены и удовлетворены, внесено 13 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 18 должностных лиц, к административной ответственности привлечено 2 должностных лица, предостережено 2 должностных лица, по материалам проверок возбуждены и расследуются 3 уголовных дела.
Прокуратурой города установлены факты не приведения в соответствие с требованиями действующего законодательства Порядка предоставления субсидий юридическим лицам утвержденного постановлением Администрации Феодосии от 28.01.2021 № 210, а также Порядка предоставления гранта в форме субсидий из бюджета МОГО Феодосия, утвержденного постановлением Администрации Феодосииот 01.03.2021 № 503 в связи с изменениями действующего законодательства введенных Постановлением Правительства РФ от 05.04.2022 № 590 «О внесении изменений в общие требования к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг и об особенностях предоставления указанных субсидий и субсидий из федерального бюджета субъектов РФ в 2022 году».
По указанному факту прокуратурой города 26.05.2022 в адрес Администрации Феодосии внесено два протеста. Указанные протесты рассмотрены и удовлетворены, нормативные правовые акты приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.