X

Житель Крыма за кражи из автомобилей может попасть в тюрьму на 5 лет

12:35 05.02
Житель Крыма за кражи из автомобилей может попасть в тюрьму на 5 лет

фото из открытых источников

В Севастополе задержали жителя Крыма, подозреваемого в кражах из автомобилей. 

Полицейские установили, что 58-летний житель Симферополя, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления, подыскивал автомобили, имеющие простую конструкцию дверных замков и не оборудованные охранной сигнализацией, а затем с помощью имеющегося у него набора ключей вскрывал транспортные средства и похищал из них денежные средства, видеорегистраторы и личные вещи автовладельцев.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. В настоящее время установлена его причастность к двум кражам из автомобилей ГАЗ-2410 и Дэу Матиз на территории Севастополя, а причинённый им ущерб составил не менее 15 тысяч рублей. Проверяется его причастность к аналогичным ранее совершённым преступлениям.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.