X

Несколько российских военных сбежали из поезда, увозившего их на фронт

15:39 05.02
Несколько российских военных сбежали из поезда, увозившего их на фронт

Несколько российских военных сбежали из поезда, увозившего их на фронт

В Воронежской области несколько военных, призванных в рамках частичной мобилизации, сошли с поезда без разрешения, сейчас их разыскивают, сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, 4 февраля в регионе из поезда без разрешения руководства вышли 15 человек. 11 из них вернулись, четверо сбежали и направились в сторону Москвы. По словам источника «Коммерсанта», они не имели при себе оружия.

Telegram-канал Baza при этом утверждает, что поезд покинули шесть военнослужащих в возрасте от 22 до 35 лет. Часть из них могла отправиться в сторону столицы на такси. В Москве и Московской области из-за сбежавших усилили наряды ДПС, в отделения полиции направили ориентировки на них. При этом в Воронежской области усиления работы правоохранителей не принималось.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
  • Георгий С. 05.02 в 16:12 #
    -2

    Может это и к лучшему, что эти трусы сбежали. А то чего хуже они на передовой могли сильно подвести своих товарищей. Скорее всего это маменькины сыночки. Поймать их и отправить на самые "грязные" работы в тылу. На передовой такие нафиг не нужны. Хотя скорее всего посадят дуралеев.

    • kiprey 05.02 в 16:21 #
      2

      Аркадия Гайдара начитались в детстве. В произведении "Школа" отец главного героя тоже дезертировал с империалистической войны.

      • Георгий С. 05.02 в 16:41 #
        -2

        Нет, не угадали. Эти гайдаришки для меня НИКТО.

        • kiprey 05.02 в 18:19 #
          4

          Ст 354.1 ч.3
          "... оскорбление памяти защитников Отечества либо унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны, совершенные публично..."

          Вы к Вагнерам окольными путями пробираетесь?

        • Винодел Крыма 05.02 в 17:54 #
          5

          Это он пока сам на войне не окажется, сейчас такой храбрый. Такие вообще ничего не читают и не знают ни правдивого СВОего прошлого, ни реального СВОего настоящего. Они также не знают, что знаменитые на весь мир феодосийцы Грин и Богаевский тоже в СВОё время были дезертирами. Хотя, как раз благодаря именно этим их поступкам теперь весь мир и может наслаждаться их всемирными творениями, а россияне могут бить себя в грудь и хвастаться, что и эти всемирные знаменитости, как и заднеприводный композитор Чайковский, теперь принадлежат к их какому-то особому "русскому миру". А не были бы они дезертирами, то так бы и сгнили бы прикопанные наспех на поле боя никому неизвестные. Правда Богаевского всё равно потом свои же русские освободители и убили, сбросив бомбы на феодосийский рынок, где не было никакой ни немецкой военной техники, ни их солдат, а только лишь одни мирные жители.
          Такие идото-патриоты ничего не читают, а только лишь слепо верят тому, что им в зомбоящике скажут, превращаясь затем в никому не нужное пушечное мясо.

          Карма догнала. Наемнику и пропагандисту РФ Игорю Мангушеву , размахивавшему на сцене «черепом защитника Азовстали», в тылу кадыровцы прострелили голову
          Вот это на фото его слова:


      • Винодел Крыма 05.02 в 18:38 #
        1

        Это они просто вслед за СВОим политруком побежали в атаку с криками "за нами Масква!"
        "Новосибирский депутат-единоросс сначала пообещал поехать воевать, но потом тайно сошел с ехавшего на фронт поезда и улетел в Москву.
        Об этом смелом поступке депутата Госдумы Дмитрия Савельева рассказали источники "тайга. инфо". Савельев решил присоединиться к добровольческому батальону "Вега" в декабре. Издание пишет, что он ехал в поезде вместе с батальоном из Новосибирска в "зону СВО", но вышел в Чанах.
        Затем он поехал на машине до Омска, а оттуда вылетел в Москву. Источники считают, что он специально поехал в Омск, а не Новосибирск, чтобы узнали об этом не сразу.



        • Yarmolenko101 06.02 в 08:15 #
          2

          Бескредитники какие то.

          • tyu 06.02 в 14:35 #
            0

            вони переплутали час контрнаступу. ну сказав же світан ясно і чітко, наступ почнеться сьогодні о 17: 45 за Києвом.

            https://www.youtube.com/watch?v=zyVygj8ez8E

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.