X

Пенсионерка Севастополя перевела телефонным мошенникам 150 тысяч рублей

17:10 05.02
Пенсионерка Севастополя перевела телефонным мошенникам 150 тысяч рублей

Пенсионерка Севастополя перевела телефонным мошенникам 150 тысяч рублей

Мошенники выманили у 84-летней жительницы Севастополя 150 тысяч рублей, сообщает МВД. Пенсионерке поступил звонок от незнакомца, который выдал себя за представителя органов власти. Он рассказал женщине о якобы причитающийся ей соцвыплатах.

– Обманным путем мошенник убедил пожилую женщину перечислить на указанный им счет крупную сумму под предлогом оплаты комиссии, – говорится в сообщении.

Поверив аферисту, пенсионерка сделала все по инструкции и перевела ему 150 тысяч рублей. Осознав, что стала жертвой мошенничества, она обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело, мошенников ищут.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • kiprey 05.02 в 18:21 #
    2

    Откуда у идиотов деньги?

    • tyu 05.02 в 20:00 #
      0

      150к то назватся деньги?

      • Винодел Крыма 05.02 в 20:12 #
        1

        Так большинство из них такие же мошенники. Одни у мужей квартиры оттяпали, другие несколько участков земли себе по блату себе приСВОили. Это же совсем не те пенсионеры, которые последний х.. без соли постоянно доедают. Вот и настигает их карма всё равно даже спустя некоторые годы и даже десятилетия.
        „В мире… ничего не происходит случайно. Случайность — объяснение для дураков, которые не хотят думать.“ — Дмитрий Александрович Емец.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.