X

В Крыму зафиксировали слабые толчки после двух землетрясений в Турции

15:28 06.02
Источники: Коммерсант
В Крыму зафиксировали слабые толчки после двух землетрясений в Турции

фото из открытых источников

Станции крымской сейсмологической сети зафиксировали несколько слабых толчков после землетрясения в Турции и Сирии,  сообщает Крымский республиканский центр оценки сейсмической и оползневой активности.

Специалисты отмечают, что для анализа данных необходимо больше времени. Выявленная активность может быть вызвана техногенными условиями или являться предшествующей более сильному землетрясению.

«Из того, что мы зафиксировали, если не ошибаюсь, были 7,1 или 7,8, но это по эпицентру, не по нашим отголоскам. Наши отголоски были два с копейками, но это не информативно», — прокомментировала директор крымского сейсмоцентра Татьяна Горелова.

Рано утром в понедельник мощный подземный толчок с афтершоками был зафиксирован на юго-востоке Турции и Сирии. По последним данным, в результате этого землетрясения в стране погибли 912 человек, в соседней Сирии - 326.

Следующее землетрясение магнитудой 7,7 зафиксировано днем в центральной части Турции, сообщает Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН. По данным оперативной обработки, эпицентр второго землетрясения, зафиксированного в 13:24 по московскому времени, находился в 10 км южнее города Эльбистан. По интенсивности сотрясений в эпицентре сейсмособытие оценивается как "уничтожающее".

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.