X

Треть российских пенсионеров заявили о необходимости постоянно экономить

08:29 07.02
Треть российских пенсионеров заявили о необходимости постоянно экономить

Треть российских пенсионеров заявили о необходимости постоянно экономить

Почти треть пенсионеров в России, - 32%, - вынуждены постоянно экономить, передает РБК.

У 33,5% пожилых людей хватает денег только на самое необходимое. Около 31% заявили, что для комфортной жизни им не хватает лишь немного. При этом только 2,5% сообщили, что довольны своими доходами. Примерно один процент опрошенных сказал, без затруднений помогает детям и внукам.

Почти 77% располагают или хотят располагать дополнительными источниками дохода помимо пенсии. Постоянную работу имеют 17% пенсионеров.

Ранее в зависимости от пособий государства (пенсии, пособия по безработице, социальные пособия, льготы, субсидии) признались 42,7 миллиона россиян, то есть каждый третий ответивший на вопрос. При этом 31 миллион опрошенных указал, что государственные выплаты являются для них основным источником средств к существованию, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.84 +
Комментарии (6):
  • Yarmolenko101 07.02 в 10:37 #
    3

    Более 300 млрд долларов у них переукрали, по всей вероятности деньги эти идут на финансирование Специальной АнтиВоенной Операции. Ещё 260-280 млрд ,если верить официальным источникам , за 10 месяцев присоединились к тем 300 , и участвуют в боях с Северо Азиатским (NATO) Альянсом. Так что нечего Пенсионерам жаловаться , на благое дело денежки им недостающие адресованы...

    • Yuri_kv3 07.02 в 12:19 #
      4

      42.7 млн человек - получатели пособий. Около 20 - дети и студенты. Армия. Армия чиновников. Учителя, медицина, армия пропагандистов, косм.отрасль, научные деятели, служители культа, заключённые, силовые ведомства, обслуживающий персонал всех этих иждивенцев, промышленность, фабрики, IT, производящие форму, оружие, медальки,... для всех вышеперечисленных. Сколько остаётся реально занятых работников? Учтите ещё мобилизованных, убежавших от могилизации. А теперь задайте себе вопрос - как долго может такой порядок просуществовать и реально ли ожидать повышения пособий? Есть, конечно, вариант сокращения армии, чиновников,... Но на России пойдут более гуманным путем - путем сокращения нищеты, больных, пенсионеров. Физически. А чем плохо - отработал свой век и в гроб, нечего небо коптить.

      • Винодел Крыма 07.02 в 12:56 #
        1

        Доходы госбюджета РФ в январе 2023 к январю 2022 рухнули на 35%, в том числе нефтегазовые - на 46%.
        А расходы выросли на 58%.
        Итог: всего за один месяц дефицит госбюджета - 1,9 трлн. рублей.
        Такими темпами денег на выплату пенсий скоро не станет.

        • Rambler403 07.02 в 14:32 #
          0

          Почти треть пенсионеров в России, - 32%, - вынуждены постоянно экономить, передает РБК.

          Это замечательно, превосходно, потрясающе!

          • Винодел Крыма 07.02 в 15:37 #
            1

            Так скоро коню в пальто феодосийские пенсионеры при встрече и все остальные зубы повыбивают за такую нескрываемую радость. Это же только лишь окружённый телохранителями Медведев может так цинично и открыто плевать людям в лицо "денег нет, но выдержитесь" , не боясь народной ответки. Но это пока что...



            Вот это тоже, кстати, "замечательно, превосходно, потрясающе!". Ну уже угомоните уже, наконец-то, эти пенсионеров Петрова и Боширова, вынужденных и дальше на пенсии работать.

          • Винодел Крыма 07.02 в 18:00 #
            2

            И за эти все успехи можно благодарить, конечно, же только лишь самого умного и самого главного стратега-многоходовичника, который шёл на Киев, а почему-то оказался, аж под Сталинградом. Обещал Россию вывесте в пятёрку самых передовых стран, но оказалось, что даже трусами и носками своих чмобиков не может обеспечить и за него это теперь приходиться делать даже пенсионерам и школьникам.


            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.