X

В Ливадийский дворец вернули похищенные экспонаты

18:29 07.02
В Ливадийский дворец вернули похищенные экспонаты

фото из открытых источников

В Ливадийский дворец вернули похищенные экспонаты, сообщили в Министерстве курортов и туризма Крыма. 

Вазы из ценного каррарского мрамора, похищенные из дворца еще в конце 2001 года, найдены и возвращены в бывшее имение Романовых.

Когда-то мраморные вазы украшали подпорную стену под зданиями Дома барона Фредерикса и Свитского дома на территории дворца. Известно, что уцелевшие элементы декора вручную изготавливались в Италии. Специалисты датируют их 19 веком и предполагают, что предметы старше самого Ливадийского дворца.

Над восстановлением облика возвращенных в имение ваз будут работать реставраторы, после чего уникальные экспонаты займут в Ливадийском дворце видное место, пишет vesti-k.ru

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Rambler403 07.02 в 20:49 #
    -2

    Ой! Украли в 2001 году... В 2001 году ничего украсть было нельзя, по той простой причине, что всё уже было украдено раньше! "Так ведь кражи не будет, всё уже украдено до нас!" Вот когда возвратят в крымские музеи скифское золото, украденное в 2014 году. Вот в чем вопрос.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.