X

Вынесен приговор жителю Керчи за хранение по месту жительства пороха

07:55 08.02
Вынесен приговор жителю Керчи за хранение по месту жительства пороха

Фото из открытых источников

Керченский городской суд привлек к уголовной ответственности 45-летнего жителя Керчи за незаконное приобретение, хранение, ношение взрывчатых веществ.

Судом установлено, что13 октября 2022 года в ходе проведения оперативно-розыскное мероприятия «обследования помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» по месту жительства 45-летнего жителя Крыма при осмотре квартиры в комнате на подвесной полке была обнаружена металлическая банка с содержимым внутри, при этом хозяин квартиры в присутствие понятых пояснил, что в банке находится взрывчатое вещество порох, со слов последнего этот порох он обнаружил примерно 3 года назад, когда выполнял земляные работы  в районе кладбища расположенного в Керчи, которую принес домой и хранил до момента ее обнаружения, при этом пояснив, что банка с находящимся внутри веществом принадлежит ему. Более в ходе осмотра данной квартиры запрещенных в гражданском обороте средств и предметов обнаружено не было.

Согласно заключению эксперта, находящийся в металлической банке порох, является взрывчатым веществом метательного действия бездымным пластинчатым порохом массой 115 грамм, пригодным для производства взрыва, в котором присутствуют химические соединения, способные под влиянием внешних воздействий к взрыву.
Приговором суда Керчи подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет со штрафом в размере  5 тыс. руб.
Суд постановил назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 1 год, в течение которого осужденный  должен своим поведением доказать свое исправление.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • kiprey 08.02 в 09:25 #
    0

    Землекоп, конечно, дятел безмозглый, но какая же гнида его застучала?

    • Винодел Крыма 08.02 в 10:51 #
      0

      Значит и его теперь в "элитное" подразделение с помощью кувалды загонят и он также теперь умрёт пламенным патриотом.



      Янгибаев Артур, в 2017 зарезал одного и пытался завалить еще двух. Осудили на 14 лет, но был завербован в ЧВК «Вагнер» под номером К164-061. 19 января досрочно демобилизовался вместится другими десятью дружками под Бахмутом.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.